• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 14:42:35
+35°

11 Июня, 2018 Регионы

Профсоюз провел форум

как с работодателями, так и с органами государственной власт

На сегодняшний день Федерация профсоюзов РК имеет в своем составе более 2 миллионов человек, в ее состав входят 20 отраслевых профессиональных союзов и 16 территориальных объединений профсоюзов. Об этом стало известно во II Форуме профсоюзных организаций ЗКО.

            – В целях повышения популярности и эффективности профсоюзов, совершенствования правовой грамотности сотрудников и пропаганды особенностей регулирования трудовых споров, Федерация профсоюзов этом гоу утвердила план мероприятий Дорожной карты по модернизации деятельности на 2018-2019 гг. Профсоюзы – это своеобразный мост между работниками и работодателями, они способствуют налаживанию конструктивного диалога, как с работодателями, так и с органами государственной власти, – отметил заместитель председателя Федерации профсоюзов РК М.Токжанов.

            По словам председателя территориального объединения профсоюзов Западно-Казахстанской области Ербола Салыкова, по области зарегистрировано 1513 коллективных договоров, что составляет 24% из работающих 6416 предприятий.

            Как сказал заместитель акима ЗКО И.Стексов, в феврале 2018 года было подписано трехстороннее соглашение на 2018-2020 годы между акиматом области, профсоюзными объединениями работников и работодателями.

            Как было озвучено на форуме, на производстве 68 человек получили травмы, к сожалению, 6 из них скончались в результате полученных травм. Для этого в соглашении предусмотрено внедрение системы регулирования промышленными рисками на предприятиях

            На форуме также выступили председатели первичных профсоюзных организаций: культуры, спорта и информации, молодежных профсоюзов, работников банковской сферы и других. В завершении работы форума нескольких участников профсоюзного движения Западно-Казахстанской области отметили знаком ФПРК «Кәсіподақтарға сіңірген еңбегі үшін», а также ряд лучших работников различных первичных профсоюзных организаций был удостоен благодарственных писем и почетных грамот.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий