• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 14:10:51
+35°

11 Июня, 2018 Регионы

Темп развития 4 районов ЗКО - хороший!

Согласно поручению Президента, со следующего года начнутся работы по строительству дороги Казталовка-Жанибек-Бокейорда.

  Аким ЗКО А. Кульгинов побывал с рабочей поездкой в четырех отдаленных районах региона, ознакомившись социально-экономическим развитием и благосостоянием живущего на местах населения.  

            На сегодняшний день, в Казталовском районе идет строительство новой музыкальной школы на 30 мест. Из выделенных 87,6 млн. тенге освоено 30 млн. Работы планируется завершить к октябрю текущего года. Также аким ознакомился с ходом реконструкции Кирово-Чижинского канала возле села Акпатер.

            Жанибекском районе А.Кульгинову показали ход реконструкции Абдильманского и Сорольского лиманов. Здесь были расширены берега, проложены плиты, созданы дамбы. Также были прочищены каналы, установлены водопропускные сооружения. Как отметил руководитель крестьянского хозяйства «Әлем» Е.Елемесов, лиманное орошение позволяет охватить Акобинского, Борсинского сельского округов, Кошанкольского, Караобинского сельских округов соседнего Казталовского района.

            - Согласно поручению Президента, со следующего года начнутся работы по строительству дороги Казталовка-Жанибек-Бокейорда. По пяти социальным инициативам Главы государства финансирование предпринимательство возросло в два раза и составило 4 млрд.тенге. В связи с этим создаются все условия для тех, кто хочет открыть свое дело. Нам нужно развивать животноводство, - подчеркнул глава региона. В текущем году в райцентре будет построено 80 жилых домов.

            В Бокейординском районе аким осмотрел ряд социальных объектов. Здесь обеспеченность населения чистой питьевой водой составляет 77%, а голубым топливом 61%. В этом году еще одинадцать сел будут обеспечены газом. За последние годы значительно выросло поголовье скота и повысилась продуктивность. Открылось 32 новых крестьянских хозяйства и их общая численность составила 509 единиц.

            Рабочая поездка А.Кульгинова завершилась в Жангалинском районе. Аким области побывал на строительной площадке многоэтажного дома в райцентре, где состоялась его встреча с ветеранами труда и жителями села. Здесь строиться важный социальный объект - узлвлой водопровод. Он будет сдан в конце 2018 года.  

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий