• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

28 Марта, 18:48:37
+35°

19 Июня, 2018 Регионы

Предприниматель из Уральска на свои собственные средства строит сквер в родном городе

По предварительным подсчетам сумма проекта составила 45 миллионов тенге.

Сквер стоимостью 45 миллионов тенге планируют сдать к 1 августа текущего года. Акимат г.Уральска разработал проект в рамках программы «Туган жер», а предприниматели за счет собственных средств взялись за освоение проекта.
– По предварительным подсчетам сумма проекта составила 45 миллионов тенге. Отрадно, что у нас есть такие бизнесмены, которые на деле показывают свою любовь к родному городу, заботятся о будущем подрастающего поколения, благоустраивают территории. Проект отдали ТОО «Автокомбинат», которое уже приступило к строительным работам, - сказал заместитель акима г.Уральска Алтынбек Кайсагалиев.
Новый сквер будет расположен в районе остановки « City center » в центре города. Рядом с будущим сквером есть жилые дома, школа, то есть в районе живут очень много детей разных возрастов, которые с воодушевлением ждут окончания строительства. 
– Нам сказали, что здесь даже будет новая современная площадка для занятий Street Workout. Я бы очень хотел научиться этому сейчас популярному виду уличной гимнастики, развить свои физические способности. Очень рад, что все это будет вблизи дома, – с радостью говорит ученик 6 класса Бауржан.
По словам бизнесмена Валерия Голоухова, основной акцент они хотят сделать на озеленение территории сквера.
– Мы убрали часть остановочного павильона. Теперь здесь будет детская площадка для занятий спортом, установим много различных спортивных тренажеров. Конечно, в сквере будут установлены и лавочки, порядка 30 штук, проведено освещение соответствующее, поставим архитектурные композиции для красоты, высадим цветы. Обязательно будут высажены деревья. Я думаю, горожанам будет здесь приятно провести свой досуг, – поделился своими планами руководитель ТОО «Автокомбинат» Валерий Голоухов.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий