• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 04:09:41
+35°

22 Июня, 2018 Новости

32 автомобиля получили сельские акимы в Павлодарской области

Сила государства — в его служащих и эффективности их работы, только тогда страна будет успешной и процветающей, — сказал Булат Бакауов.

Лады гранта и Нивы получили акима тех сел Павлодарской области, которые внедрили у себя четвертый уровень бюджета, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Ключи от служебных авто в торжественной обстановке вручил аким области Булат Бакауов в канун Дня государственного служащего.

Сила государства —  в его служащих и эффективности их работы, только тогда страна будет успешной и процветающей, — сказал Булат Бакауов.

— Уважаемые государственные служащие, вы своим добросовестным трудом заслужили уважение. Выражаю вам искреннюю благодарность. Всего четвертый уровень бюджета внедрён в 32 сёлах региона. Новые авто: четыре Лады гранта и 16 нив отъедут сегодня от ДК имени Естая по своим адресам. Ещё девять машин сельским акимам уже подарили, а три - в процессе оформления документов. Как рассказал агентству самый молодой сельский аким Павлодарской области Данияр Айтышев, новая «гранта» пришлась в селе Теренколь как нельзя кстати. В райцентре Качирского района проживает более 8 тысяч человек, - рассказывает аким села.

— Перевести село на четвертый самостоятельный уровень было несложно. Он складывается из шести видов налогов, которые платят сельчане. Но если раньше все эти средства уходили в район, то сейчас село само распределяет их на свои нужды. Единственная сложность - донести до населения, чтобы они вовремя платили налоги.  В честь Дня государственного служащего павлодарские чиновникам также подарили праздничный концерт на самой большой сцене региона. Почетные грамоты и благодарственные письма акима области получили 13 лучших госслужащих региона.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий