• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 03:47:33
+35°

23 Июня, 2018 Новости

В МИД рассказали о ситуации с Канатом Бейсекеевым в Иране

Ранее сообщалось, что казахстанского режиссера документального кино, сценариста и оператора Каната Бейсекеева задержали в Иране.

В Министерстве иностранных дел рассказали о ситуации с казахстанской съемочной группой в Иране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД.

16 июня Генеральное консульство Казахстана в городе Горгане во время встречи с казахстанской съемочной группой, состоящей из трех человек, обратило внимание на отсутствие целевой визы для осуществления съемок в Иране и рекомендовало получить соответствующее разрешение местных властей.

По информации Генерального консула, в результате беседы съемочная группа решила возвратиться в Тегеран для вылета в Казахстан. Отмечается, что при этом Канат Бейсекеев отказался от содействия консульского учреждения в получении специального разрешения на съемку, ссылаясь на отсутствие времени.

"Однако 20 июня данная группа снова вернулась в Горган для продолжения съемок, где местная миграционная полиция, указав на отсутствие разрешения на съемку, попросила вернуться в Тегеран. Несмотря на выходной день в Иране, Генеральный консул пытается установить связь с местными властями для выяснения местонахождения съемочной группы. Направлена соответствующая нота Генерального консульства в представительство Министерства иностранных дел Ирана", - сообщили в МИД РК.

Ранее сообщалось, что казахстанского режиссера документального кино, сценариста и оператора Каната Бейсекеева задержали в Иране.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий