• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 13:34:59
+35°

01 Июня, 2018 Регионы

Ярмарка государственных услуг состоялась в Таразе

Ярмарка государственных услуг еще вернется, о времени и месте ее проведения акиматом города Тараза будет объявлено заранее.

 В Таразе, у здания торгового центра «Дос-Нар» состоялась ярмарка государственных услуг «Qoljetimdi qyzmet», передает Qamshy.kz.

 На мероприятие были приглашены сотрудники всех ведомств акимата, среди них были представители отдела ЖКХ, отдела земельных отношений, работники ЗАГСа, сотрудники архитектуры и градостроительства, врачи-ветеринары, представители отдела образования и многие другие. На ярмарке можно было получить информацию или помощь абсолютно по любому вопросу, решаемому аппаратом акимата.

В рамках акции помощь получили свыше 300 человек, которым полностью решили проблему или подсказали пути ее решения. В числе них, например, вопрос оказания помощи малообеспеченным семьям. Люди задавались вопросом, какую помощь и как вообще они ее могут получить, многие горожане интере- совались наличием вакансий. С этим вопросом правильнее будет обратиться в центр занятости населения, однако по мере возможности на ярмарке решали и этот вопрос. Ветеринарные сотрудники рассказывали о способах получения ветсправки, а также многих жителей интересовал вопрос отлова бродячих собак.

А вот сотрудники ЗАГСа чаще всего отвечали, как граждане могут вступить в законный брак или же расторгнуть его, обратившимся объяснили полностью весь процесс и предоставили список необходимых документов. Это далеко не полный перечень вопросов, которые решились на ярмарке за время ее функционирования. Подобные акции создают лучшие условия для граждан, так как решение любых вопросов с государственными органами можно найти в централизованном месте. Данная акция не является разовой, а значит, ярмарка государственных услуг еще вернется, о времени и месте ее проведения акиматом города Тараза будет объявлено заранее.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий