• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 11:34:09
+35°

05 Июня, 2018 Регионы

Поздравили самых юных

Интересным подарком отметились военнослужащие войсковой части 63563, которые в День защиты детей не забыли и про тех, кто защищает их круглый год.

Под девизом «Каждый ребенок имеет право на счастье» в рамках республиканской акции Жамбылский областной филиал партии «Нұр Отан» организовал благотворительную акцию в детском доме «Умит» города Тараза.

К празднику дети вместе со своими воспитателями подготовили летний веселый концерт для гостей. Малыши пели, читали стихи, танцевали и просто дарили лучезарные улыбки публике. В числе гостей были секретарь Таразского городского маслихата Батырбек Кулекеев, первый заместитель Таразского филиала партии «Нұр Отан» Арын Аскарбеков, представители ТОО «Жилстрой-Тараз», АО «Нұрбанк», сотрудники Таразского городского военного госпиталя и военнослужащие войсковых частей 2035 и 63563.

 – В этот день мы пришли поздравить вас, самых маленьких граждан нашей страны. Я желаю, чтобы все тяготы и невзгоды обходили вас стороной и вы выросли большими и здоровыми, стали настоящими патриотами и опорой своей страны, – поздравил детей Батырбек Кулекеев. Партийцы принесли с собой праздничное настроение, подарив ребятам различные сладости и другие подарки. Восторженные детишки выразили свою благодарность даже в стихотворной форме.

В Международный день защиты детей не остались без нашего внимания и малообеспеченные семьи. Так, мы сочли необходимым навестить и поздравить с праздником Фатиму Заурбекову, у которой трое детей.

После смерти супруга она вместе с детьми вынуждена ютиться в арендованной однокомнатной квартире, поэтому ей нужна любая помощь, — отметил первый заместитель председателя Жамбылского областного филиала партии «Нұр Отан» Муратхан Шукеев.

Затем руководитель филиала вручил матери-одиночке набор продовольственных товаров и подарки детям.

Радости ребятишек не было предела, праздник для них удался на славу.

 Интересным подарком отметились военнослужащие войсковой части 63563, которые в День защиты детей не забыли и про тех, кто защищает их круглый год. Сотрудникам дома ребенка было вручено благодарственное письмо, подписанное командиром части полковником Ержаном Ибраевым, в нем было написано: «За проявленное милосердие, за то, что вы даете кров и защиту детям, делитесь материнским теплом». В завершение праздника гости вручили свои подарки детям, а почетным гостям доверили провести обряд «тұсау кесер» для самых юных воспитанников дома. Среди подарков оказались детские коляски и кресла для кормления, игрушки для мальчиков и куклы для девочек, сладости и спортивный инвентарь. Главный врач Айжан Джаксымбетова поблагодарила гостей за проявленное внимание и подарки. Ребята еще долго общались и играли с гостями, особое впечатление они произвели на военнослужащих и сотрудников банка женского пола – девушки носили детей на руках и смотрели в глаза, полные неподдельной благо- дарности и счастья.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий