• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

28 Марта, 20:04:18
+35°

24 Июня, 2018 Новости

Италия назвала Макрона наглым из-за отказа принимать мигрантов

Два вице-премьера Италии раскритиковали президента Франции Эммануэля Макрона за его высказывания о миграции.

Два вице-премьера Италии раскритиковали президента Франции Эммануэля Макрона за его высказывания о миграции. Об этом сообщает Reuters.

«Италия действительно сталкивается с чрезвычайной миграцией, и отчасти потому, что Франция продолжает продолжает выносить отказы на границе. Макрон выдвигает свою страну в кандидаты на пост врага номер один Италии в этой чрезвычайной ситуации», — заявил заместитель премьер-министра Италии Луиджи Ди Майо.

«Если для высокомерного президента Макрона это не проблема, мы приглашаем его продемонстрировать щедрость, открыв порты Франции и разрешив детям, мужчинам и женщинам [въезжать] через Вентимилью», — добавил вице-премьер и глава МВД Италии Маттео Сальвини.

В субботу, 23 июня, выступая на пресс-конференции, Макрон заявил, что миграционные потоки в Европу сократились по сравнению с предыдущими годами, чем вызвал волну критики в свой адрес и обвинений в «оторванности от реальности».

Сальвини заявил в связи с миграционным кризисом, что единая Европа оказалась под угрозой из-за расхождений по проблеме беженцев и ее будущее определится в течение ближайшего года. Он добавил, что Италия больше не в силах принять ни одного человека.

14 июня стало известно, что пользователи сети обозлились на французского лидера из-за расследования сатирического журнала Le Canard enchaîné о закупках дорогого сервиза и выложенного в Twitter видео, в котором Макрон высокомерно рассуждает о бедности граждан Франции. Тогда Макрон в презрительном тоне жаловался, что «люди, которые рождаются бедными, умирают бедными», несмотря на финансирование из бюджета выплат пособий по бедности.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий