• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 13:44:49
+35°

25 Июня, 2018 Новости

Для Туркестана выделили специальную технику для очистки территории

Ключи от автотранспорта торжественно вручил аким города А. Усербаев

Для очищения областного центра Туркестанской области  выдали специальную технику. Ключи от автотранспорта торжественно вручил аким города А. Усербаев.

Современная техника имеет возможность одновременно выполнять несколько функций. К примеру, автотранспорт с опрыскивателем в летнее время может подметать и чистить водой, а в зимой - растапливать лёд и убирать снег. В целом, общая стоимость восьми единиц спецтехники составляет 189 млн.165 тыс. тенге.

Градоначальник отметил, что одной из поставленных задач является соблюдение и сохранение чистоты города.

«На сегодняшний день Туркестан – это уже не город районного значения, как было ранее, а город, который превратился в областной центр. В этой связи перед нами ставятся большие задачи. В настоящее время самый актуальный вопрос для Туркестана - чистота города и работы по озеленению и благоустройству. Необходимость оснащения и увеличения количества специальной техники для активизации работ по очистке города являются одним из основных задач. В данном направлении со стороны акимата города регулярно проводятся мероприятия", - сказал А.Усербаев.

Наряду с этим, аким города подчеркнул, что будут реализованы ряд конкретных мероприятий для дальнейшего развития динамики областного центра и совершенствования необходимых направлений, увеличения логистических возможностей города, а также развития Туркестана в качестве туристического центра. Кроме того, аким города отметил, что в ближайшее время в ходе работы будут поставлены большие задачи и обязанности.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий