• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 14:02:15
+35°

19 Июня, 2018 Регионы

Аким города Тараз провел рейд по ночному городу

Конструктивная критика в отношении состояния зеленых насаждений прозвучала и в адрес представителей «Жасыл-Ел Тараз».

 Аким областного центра Галимжан Абдраимов провел ночной рейд по городу. Так как с наступлением темноты в центре Тараза включаются подсветки зданий, ярко горят фонари и вывески. А в микрорайонах до сих пор ночью очень темно. 

Расположенные вдоль дороги в сторону аэропорта десятки ресторанов, магазинов и автомобильных сервисных центров ночью почему-то отключают освещение. Светят только уличные фонари. Почти все билборды в ночи тоже «прячутся» от проезжающих машин.

Больше всего нарушений было выявлено в микрорайоне Жансая. Так, на одной из остановок внимание участников рейда привлек ларек, в котором продавались куры гриль. В ответ на замечание акима города о том, что соседство печи с газовыми баллонами опасно для жизни окружающих, продавщица лишь попыталась спрятать их от посторонних глаз.

Не прошли участники рейда и мимо комплекса торговых построек — юрты и овощной лавки. По территории комплекса разбросаны пустые коробки и пакеты, а кое-где даже и пищевые отходы. В арыках горы мусора и камни, а в некоторых местах лежат непонятные деревянные конструкции.

Внимательно изучив обклеенные объявлениями остановки возле рынка «Кайкармет», Галимжан Абдраимов предложил для этих целей установить отдельные доски, чтобы не портить вид остановок. Кроме того, аким города дал поручения ответственным лицам, чтобы те проконтролировали приведение ларьков и фастфудов в соответствующий для городского ландшафта вид.

Конструктивная критика в отношении состояния зеленых насаждений прозвучала и в адрес представителей «Жасыл-Ел Тараз».

— Все замечания — это только единичные случаи, на которые я сегодня обратил ваше внимание. Но это вовсе не означает, что других нарушений нет. Мною лишь задан вектор работы, которую необходимо выполнить в ближайшее время, — подвел итоги рейда Галимжан Абдраимов.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий