• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 13:19:19
+35°

26 Июня, 2018 Политика

Пять политиков убили в Мексике - СМИ

Только по состоянию на 9 июня в ходе предвыборной кампании в Мексике были убиты 112 политиков.

Кандидат в депутаты от партии "Морена" в мексиканском штате Оахака Эмигдио Лопес Авенданьо был убит в понедельник вместе еще с четырьмя однопартийцами во время предвыборной поездки, сообщает РИА Новости.

"Наш кандидат в местные депутаты по округу Эхутла Эмигдио Лопес Авенданьо был убит вместе с другими товарищами, когда осуществлял предвыборную кампанию в Сан-Висенте-Коатлане", - написал в своем микроблоге в Twitter кандидат в сенаторы Саломон Хара Крус.

По предварительным данным, пять членов "Морены" стали жертвами нападения с применением огнестрельного оружия. Причины атаки пока не установлены, ведется расследование.

По данным аналитической компании Etellekt, только по состоянию на 9 июня в ходе предвыборной кампании в Мексике были убиты 112 политиков. Из них 28 готовились стать кандидатами на выборные должности, еще 14 уже были зарегистрированы.

На фоне этой волны насилия власти Мексики объявили о выделении обязательной охраны кандидатам всех уровней на предстоящих 1 июля всеобщих выборах.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий