• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 03:49:17
+35°

13 Июня, 2018 Новости

Аким ВКО поставил точку проблемы которая не решалось на протяжении 60 лет

Точку в проблеме, которая не решалось на протяжении 60 лет, поставил аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов

В поселке Аблакетка Усть-Каменогорска жители шести 2-х этажных домов по улице Челюскина с 1957 года сидят на печном отоплении. Точку в проблеме, которая не решалось на протяжении 60 лет, поставил аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов.

 Нина Петровна, старшая по дому Челюскина 27 с начало этого года твердо решила идти «до конца». Последней надеждой женщины был аким области, поэтому она написали письмо, где подробно изложила суть проблемы и возмущение жителей.

– Мы хотим, чтобы аким области поставил точку в этой проблеме. Ведь за эти года, куда мы только  не обращались. В начале этого года аким города лично приезжал, обещал нам помочь, но все затянулось. Поэтому решили уже обратиться к акиму области, – говорит Нина Щука. 

Данные дома были построены в 1957 году. Провести тепло к домам планировалось еще в Советском Союзе, но теплотрасса так и дошла. По поручению акима области проблема была изучена. На сегодняшний день уже разработана проектно-сметная документация. Ответить на вопросы жителей ул.Челюскина приехал сам Даниал Ахметов и уверил, что тепло будет.  

– Я вам обещаю, что 2 сентября я буду здесь с повторным визитом. А долгожданное тепло будет проведено к домам 1 сентября. Все будет сделано, не волнуйтесь!– сказал Даниал Ахметов.

К слову, общая сумма работ оцениваются на 22 млн. тенге. Будет построено 190,5 метров сетей, теплоснабжением будут обеспечены шесть двухэтажных домов, то есть все 48 квартир.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий