• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 03:07:02
+35°

13 Июня, 2018 Регионы

Летний читальный зал ждет юных читателей

На выставке «Рухани жаңғыру ұлттың жаңғыруы» в рамках указанного проекта библиотекари предложили читателям обзор новых книг.

В честь праздника — Международного дня защиты детей 1 июня парке отдыха и культуры им. Т. Рыскулова состоялось торжественное открытие Проекта "Летний читальный зал" под открытым небом под девизом «Книга — духовное наследие нации». В ходе торжества детей и взрослых с праздником и открытием летнего читального зала в парке Тараза поздравили руководитель отдела культуры и развития языков акимата города Тараза Бахыт Токсанбаева и директор Централизованной системы массовых библиотек Тараза Роза Алибекова. Они торжественно перерезали ленту, символизирующую начало работы Летних читальных залов в парках города.

Сотрудники библиотек приготовили для такого случая большую и яркую театрализованную программу, в которой приняли участие веселые клоуны, персонажи сказок, литературные герои. Постоянный читатель и посетитель библиотек Тараза, молодая поэтесса Марал Ханторекызы прочла произведение, посвященное открытию проекта. Юные читатели библиотек исполнили стихи о детстве, книгах, знаниях, Родине. А библиотекари представили красивыйфлешмоб, театрализованные сценки о пользе чтения, поиграли с детьми. Студенты Таразского колледжа сервиса и технологий Таншолпан и АйшолпанАскаркызы исполнили замечательные песни «Қазағымсың», «Мен қазақтыңқызымын», «Туғанжер».Активным участникам торжества в честь открытия проекта «Летний читальный зал под открытым небом» были вручены призы и подарки от организаторов.

На выставке «Рухани жаңғыру ұлттың жаңғыруы» в рамках указанного проекта библиотекари предложили читателям обзор новых книг, среди авторов — Н. Назарбаев, З. Куламанова, А. Жунисбек.

Сотрудники городских библиотек ждут жителей и гостей города в читальные залы под открытым небом в парки культуры и отдыха им. Т.  Рыскулова, «Фресно» и «Арман».Уютные библиотеки  – это прекрасная возможность отвлечься от городской суеты и круговорота проблем, выбрать книгу себе по вкусу, занять удобное место и погрузиться в чтение. Чтение на открытом воздухе не только приятно, полезно и интересно, но и удобно. В летнем читальном зале читателем может стать любой прохожий, без особых условностей. Фонд летнего читального зала формируется из фондов городских библиотек. Вся информация, которая распространяется во время работы читального зала под открытым небом,  направлена на продвижение книги и чтения, библиотеки: закладки – памятки  для родителей по воспитанию и привлечению к чтению детей, закладки с информацией о новинках художественной литературы и самых читаемых книгах.

Читальные залы под открытым небом будут работать в течение всех летних месяцев, каждую пятницу с 16-00 до 20-00 ч. К услугам читателей будет не только богатый выбор книг, периодической печати, но и возможность поучаствовать в различных мероприятиях: акциях, викторинах, конкурсах, буккросинге и др.

 Посетители  летних читальных залов смогут с комфортом расположиться за столами,  на удобных стульях, в тени большого навеса. Все оборудование было приобретено специально в рамках Проекта.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий