• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 09:51:21
+35°

29 Июня, 2018 Регионы

В Таразе прошла церемония награждения журналистов

Лейтмотив выступлений был таков: долг журналиста — не только в обладании профессиональных качеств, но и в обладании высоких моральных принципов.

28 июня, в свой профессиональный праздник отметили все представители средств массовой информации Республики Казахстан. Поздравляли журналистов и в Таразе. В этот день теплые слова пожелания, благодарственные письма и всё внимание были обращены нашим обладателям пера и микрофона. Достойные представители получили награды из рук акима Жамбылской области.  В этот раз областная власть выбрала неформальный подход к церемонии поздравления работников СМИ – она прошла в уютном зале ресторана «Беркут», где собрались лучшие представители журналистики нашей области.

С поздравительными речами перед собравшимися выступили глава региона – Аскар Мырзахметов, заслуженный писатель и главный редактор журнала «Жамбыл» — Несипбек Даутайулы, председатель областного совета ветеранов – Еркин Солтыбаев, секретарь областного маслихатаБагланКарашолаков, публицист, писатель, драматург Елен Алимжан, руководители учреждений в сфере связи, главные редакторы печатных изданий.

В своей поздравительной речи глава региона поблагодарил журналистов за особую оперативность и профессионализм, чей упорный труд и беззаветное  служение обществу содействуют в разрешении существующих проблем. Особый акцент уделялся значимой роли СМИ в жизни нашего региона, представители которых способствуют созданию атмосферы открытости в гражданском обществе и выстраиванию конструктивного диалога между органами государственной власти и народа.

Лейтмотив выступлений был таков: долг журналиста — не только в обладании профессиональных качеств, но и в обладании высоких моральных принципов. Ведь сегодня, когда существует рост потребности современного общества в информации, представителям СМИ необходимо всегда держать руку на пульсе времени, ибо на них возложена весьма важная и ответственная миссия по предоставлению достоверной информации об актуальных общественно-политических событиях.

Участники торжества поблагодарили всех журналистов за содействие в создании консолидации общества, мотивации гражданской активности жамбылцев, выработке конструктивной жизненной позиции, пожелав им новых творческих успехов, дальнейшей плодотворной работы во благо родного края и его жителей.

По завершении торжественной части, для гостей был дан праздничный концерт.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий