• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

24 Апреля, 18:20:53
+35°

05 Июля, 2018 Регионы

97 малоимущих семей к юбилею Астаны поддержали в Таразе

Спонсором мероприятия выступила сеть магазинов известной фирмы «LC Waikiki».

Накануне празднования 20-летнего юбилея Дня столицы РК Астаны в Таразе в ходе благотворительной акции, проведенной в Доме культуры города, поддержали малоимущие и многодетные семьи, детей-сирот, семьи с детьми инвалидами, взрослых людей из социально уязвимых категорий граждан, а также людей с ограниченными физическими возможностями.

Общественный фонд «Ниет» совместно с отделом занятости и социальных программ города Тараза в честь 20-летия столицы организовали благотворительную акцию, в ходе которой подарки получили дети инвалиды, малообеспеченные семьи и дети сироты. Мероприятие состоялось в концертном зале здания городского Дома культуры. Всего в рамках акции полезный подарок получили 474 человека из 97 семей. В открытии благотворительной акции принял участие заместитель акима города Тараза Кенжебек Олжабай, который и вручил упакованные презенты

Спонсором мероприятия выступила сеть магазинов известной фирмы «LC Waikiki».

— Между общественным фондом «Ниет» и городским отделом занятости и социальных программ заключен меморандум о сотрудничестве в социальной сфере. В рамках этого проекта и к 20-летию Астаны мы поздравили и оказали поддержку около 500 жамбылцам. Одежда вся по размеру, качественная и красивая, думаю, все останутся довольными, — рассказала в интервью заведующая отделением социальной помощи отдела занятости и социальных программ акимата Тараза Жанар Жолдыбаева.

Подарки к празднику членам семей вручил заместитель акима города Тараза Кенжебек Олжабай.

Он тепло поздравил их с наступающим Днем Астаны и пожелал здоровья, семейного благополучия и достатка во всем.

Помимо подарков, в рамках празднования юбилея столицы сотрудники отдела занятости и социальных программ провели ряд развлекательных и ознакомительных мероприятий. Дети ездят в музеи и в экскурсии по святым местам, постоянно организовываются оздоровительные мероприятия и форумы, где дети общаются друг с другом и со старшими товарищами. Довольные дети разглядывали подарки, а родители высказывали слова благодарности организаторам и спонсорам благотворительной акции. Завершилось мероприятие праздничным концертом, в котором поучаствовали исполнители нашего города.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий