• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

23 Апреля, 10:27:10
+35°

08 Июля, 2018 Регионы

Таразцы отпраздновали 20-летие столицы

Организатором события стал городской акимат. В программе были представлены как талантливые певцы и группы, так и танцевальные ансамбли.

Астана — это духовно-политический центр не только нашей страны, но и всей Центральной Азии. Это символ дружбы, согласия, радости, обновления Казахстана, надежды и уверенности как для настоящего поколения, так и для будущего. В честь празднования 20-летия столицы в парке Первого Президента прошел праздничный концерт. 

Организатором события стал городской акимат. В программе были представлены как талантливые певцы и группы, так и танцевальные ансамбли. Среди танцоров представлены коллективы «Бұраңбел» и «Жастар», а среди певцов — «Әуен» и «Асыл мұра».

Патриотические песни исполнили Аксауле Алайдар, Гани Нурайкызы и Избасар Копбергенов. Специальные композиции для Астаны звучали в исполнении Гулдерайым Нурмолдаевой и Максута Нуржауова.

— Хочу поздравить всех с этим праздником, — говорит гостья мероприятия, таразчанка Айдана Елегенова.

 — Я горда нашим главным мегаполисом, который поражает воображение зарубежных гостей. Вспомните хотя бы прошлогоднее ЭСКПО!  От всей души поздравляЮ всех с государственным праздником Республики Казахстан – Днем Столицы! Астана – это гордость казахстанцев, символ независимости и суверенитета страны, символ стабильности и экономического роста нашего молодого государства.  Да здравствует Астана, желаю всем в этот праздник здоровья, успехов, счастья и процветания!

Другая участница мероприятия Улпан Кенжина поделилась своим видением столицы.

— Астана — место встреч политических лидеров, деловых партнеров, инвесторов, самых высокий представителей конфессий, мировых деятелей культуры и искусства. Это место реализации самых смелых архитектурных проектов, отражающих последние тенденции мирового градостроительства и претворения в жизнь самых смелых идей. Еще раз поздравляю всех с днем столицы! — восклицает У. Кенжина.

 

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий