• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 15:58:16
+35°

24 Июля, 2018 Регионы

В Таразе пройдут дни культуры Астаны

В течение 2 гастрольных дней 25 и 26 июля жителям и гостям города Тараз представят насыщенную культурную программу: выставки, концерты, спектакли.

 В Жамбылской области пройдут Дни  Астаны в рамках масштабного проекта в честь 20-летнего юбилея главного города страны. В течение 2 гастрольных дней 25 и 26 июля жителям и гостям города Тараз представят насыщенную культурную программу: выставки, концерты, спектакли. При этом вход на все мероприятия будет свободным.

25 июля в 19.00 ч. на сцене  концертного зала «Баласағұн»  состоится гала концерт «Астанадан ақ тілек». В программе вечера –выступление ансамблей эстрадного танца, народного танца «Шалқыма», группы традиционной музыки «Қорқыт»,  солистов классического, эстрадного и народного вокала. Вместе с ними праздничную атмосферу на сцене будут создавать звезды отечественной эстрады. Свои хиты исполнят Клара Туленбаева, Куляим Каирбаева, Дос, Аскар Жайлаубаев, трио Di-ArtStyle, Бауыржан Исаев, Ринат Мальцагов и Алмас Кишкенбаев.

Астана күндері

26 июля в 19.00 ч. с концертной программой «Алпамыс» на сцене  концертного зала «Баласағұн» вновь выступят коллективы Государственной академической филармонии города Астаны -  казахский оркестр ансамбли народного танца «Шалқыма» и эстрадного танца, артисты эстрадного, классического и народного вокала.

Астана күндері

На два гастрольных дня сцена Жамбылского областного русского драматического театра будет в распоряжении артистов ГАРТД им.Горького.

25 июля в 19.00 часов горьковцы представят жителям и гостям города комедию К.Людвига «Примадонны». Постановка Заслуженного артиста РК, режиссера Бекпулата Парманова и художника-постановщика Каната Максутова перенесет зрителей в  мир богатых людей, делая их свидетелями всевозможных интриг и в очередной раз убеждая, что все тайны когда-то становятся известными.

Астана күндері

26 июля в 19.00 часов  столичные актеры приглашают оценить мелодраму «Дикарь. Третье слово» по пьесе Алехандро Касона, посвященную вечной теме любви и молодости. Спектакль повествует о столкновении чистого непосредственного мировосприятия выросшего в горной деревушке Пабло с жестоким, алчным, лживым миром шумного города, который, впрочем, дарует ему доселе невиданное и удивительное чувство.

А с 25 по 26 июля в выставочном зале Жамбылского областного историко-краеведческого музея с 10 утра до 20 часов вечера будет работать выставка «Ақ тілекпен Астана!», которая объездит всю страну. В экспозиции собраны 100 лучших работ 50 выдающихся отечественных художников, среди которых С.Смагулов, М.Бекеев, Р.Кульбатыров, С.Аллабергенов, Н.Каржасов и другие. На выставке можно будет увидеть и работы из частной коллекции Жанны Спунер, а также картины и скульптуры астанинских мастеров.

Астана күндері

Гости столичной выставки смогут по достоинству оценить творческий потенциал отечественных мастеров кисти, их индивидуальность и видение окружающего мира, отраженное на холсте. В выставке также представлена серия «Елім-ай», автором которой является Умирбек Тлеулиев. В его работах можно окунуться в далеко ушедшее прошлое казахского народа. Коллекцию представит коллектив Дворца Независимости.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий