• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

28 Марта, 20:59:40
+35°

29 Августа, 2018 Новости

В Туркестанской области отметили день Конституции

Глава региона наградил рад граждан, отличившихся в труде

В связи с Днем Конституции сегодня в областном центре Туркестанской области – в городе Туркестане прошло торжественное мероприятие «Айбары мықты — Ата Заң», в котором аким Туркестанской области поздравил присутствующих с праздником.
 
– День Основного Закона – самый почитаемый праздник для нашего народа. Сегодня исполняется 23 года со дня принятия Коституции, которая определила правовую основу нашего государства. Конституция – золотой пьедестал нерушимого государства, гарант светлого будущего, основа единой и дружной нации. Велико значение сегодняшнего собрания. Потому что по и нициативе Елбасы в нашем регионе происходят исторические изменения, мы собрались в День Коституции в Туркестане. Для казахского народа Туркестан имеет особое значение: два века назад здесь был написан знаменитый свод законов «Жеті жарғы». Величие Основному закону придает и связующая с этим историческим документом нить времени, – сказал аким области. 
 
Глава региона наградил рад граждан, отличившихся в труде. 
В торжественном мероприятии приняли участие около 600 челловек: депутаты областного маслихата, руководители областных управлений, правоохранительных органов, представители совета ветеранов и интелигенции, неправительственных органзации, студенческая молодежь. А творческие коллективы области и певцы представили концертную программу, пели патриотические песни. 
"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий