• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

19 Апреля, 04:25:25
+35°

26 Сентября, 2018 Новости

В Астане завершились военно-патриотические игры "Жау жүрек мың бала"

В Астане среди старшеклассников и студентов колледжей прошли военно-патриотические игры "Жау жүрек мың бала"

В Астане среди старшеклассников и студентов колледжей прошли военно-патриотические игры "Жау жүрек мың бала".

В Астане на базе воинской части 68665 завершились военно-патриотические игры "Жау жүрек мың бала". Участие в соревнованиях приняли более 100 старшеклассников и студентов колледжей.

Астана

Участники игр состязались в преодолении полосы препятствий, метании гранаты на дальность и точность, сборке и разборке автомата Калашникова, а также военизированной эстафете.

«Военно-патриотическое воспитание является одним из важных направлений по формированию у граждан, особенно старшеклассников, студентов, допризывной и армейской молодежи, высокого патриотического сознания, воспитанию чувства верности своему Отечеству. Благодаря поддержке руководства Министерства обороны и совместной работы с местными органами военного управления у нас есть возможность проводить такие мероприятия среди молодежи, где они ближе могут познакомиться с воинской службой», отметил руководитель молодежного ресурсного центра «Астана жастары» акимата города Астаны Укибай Нурпеисов.

Астана

По итогам состязаний, победителями в общекомандном зачете стали студенты колледжа Казахского университета технологии и бизнеса, второе место – Гуманитарный колледж, третье место – Колледж энергетики и связи.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий