• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

25 Апреля, 05:31:05
+35°

Возвращаясь из гостей, специалист-водитель роты подвоза боеприпасов  войсковой части 12881 Десантно-штурмовых войск рядовой Шахзат Гаппаров, задержался у подъезда. Время было позднее, перевалило за полночь. Именно поэтому внимание военнослужащего привлекли четверо молодых людей, с неподдельным интересом, рассматривающие припаркованные во дворе машины.

Автокражи в Ауэзовском районе дело нередкое. Под покровом темноты любители легкой наживы, снимают зеркала, колеса, реже разбивают лобовое стекло с целью похитить антирадар-детекторы.

Оставаясь незамеченным для группы злоумышленников, рядовой Гаппаров внимательно наблюдал за их действиями.  Когда сомнений в предполагаемых преступных действиях не осталось, он не стал вступать в конфликт, а вызвал наряд полиции.  Патрульная машина примчалась в считаные минуты. Подозрительные личности были задержаны и доставлены в Управление полиции Ауэзовского района.

В войсковую часть 12881, где проходит службу бдительный военнослужащий, на имя командира подполковника Руслана Утепова было направлено письмо, в котором выражается благодарность за воспитание сотрудников и отличную работу с личным составом. В тексте письма сказано, что задержанные  долгое время находились в розыске и своими действиями рядовой Гаппаров предотвратил готовящееся ими преступление. 

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий