• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

28 Марта, 13:02:13
+35°

03 Октября, 2018 Новости

Второй месяц осени начинается с особой даты. 1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Накануне этого праздника в Астане военнослужащие местных органов военного управления и Республиканской школы «Жас Ұлан» для пожилых людей из Медико-социального учреждения для престарелых и инвалидов г. Астана приготовили настоящий праздник.

В зале РШ «Жас Ұлан» собралась хорошая компания, которая на протяжении нескольких часов наслаждалась концертной программой и общением.

МО РК

К присутствующим на празднике с поздравительной речью обратились начальник РШ «Жас Ұлан» полковник юстиции Т. Басхожаев и заместитель начальника Департамента по делам обороны г.Астана капитан Е. Джусупов, которые пожелали виновникам торжества здоровья, благополучия, мира и долголетия.

«Мужественно преодолевая невзгоды, вы трудились всю жизнь ради счастливого будущего. Многие из вас и по сей день, ведут активный образ жизни, работают, участвуют в общественных организациях, помогают воспитывать молодежь. Ваши сердца сохранили энергию молодости, которая согревает и поддерживает близких людей. Вы – хранители лучших традиций, достойный пример патриотизма, преданности делу, мужества и чести», - отметил в своем выступлении начальник РШ «Жас Ұлан» полковник юстиции Тлеужан Басхожаев.

МО РК

Порадовали гостей своими талантами воспитанники школы, а также военнослужащие местных органов военного управления, которые подготовили концертную программу на основе патриотических и старинных песен, которые  в свое время пели представители старшего поколения. Пенсионеры с удовольствием красиво подпевали и подтанцовывали, излучая лучи добра и тепла.

Самое важное и ценное в любом возрасте – это внимание и общение. И то и другое в этот день военнослужащие подарили людям старшого поколения, что принесло им много радости и зарядило позитивом. Важно, чтобы забота о пожилых гражданах и ветеранах проявлялась не только по случаю празднования, а как уважение к людям, которые своим многолетним трудом заслуживают глубокого уважения.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий