• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 13:10:09
+35°

19 Октября, 2018 Новости

В е-Сommerce центре рассказали, как наладить продажи онлайн

Профессионалы в области веб-разработки и интернет-маркетинга говорили о рынке электронной коммерции и трендах, которые интересуют предпринимателей

16 октября в Астане состоялся е-Сommerce meet up при поддержке АО «Казпочта». Профессионалы в области веб-разработки и интернет-маркетинга говорили о рынке электронной коммерции и трендах, которые интересуют предпринимателей.

Мероприятие посетило более 100 человек. Модератором и одним из спикеров выступил Еркебулан Дуйсенбаев, руководитель проекта е-Соmmerce столичного филиала.

«Мы предоставляем свой офис для интернет-магазинов, чтобы они работали и развивались. Также мы проводим консалтинг по всем вопросам, которые возникают у их сотрудников. Таким образом, мы развиваем электронную коммерцию в стране. Это наша основная цель», – прокомментировал Еркебулан Дуйсенбаев.

На семинар собрались как начинающие предприниматели, так и действующие владельцы малого и среднего бизнеса. 

«Основная проблема отечественной электронной коммерции состоит в том, что казахстанцы ищут во всем подвох, когда в других странах люди уже знают, как это работает и насколько выгодно», – поделился своим мнением руководитель проекта е-Соmmerce по Астане.

До преобразования в центр для обслуживания представителей е-коммерции, организация занималась собственными онлайн продажами, а сейчас помогает развиваться другим предпринимателям, желающим освоить электронный бизнес. Для этого и был организован семинар E-commerce meet up, где заинтересованные люди смогли получить необходимую для развития собственных интернет-магазинов информацию.

Руководители Центра подчеркнули значимость изучения мирового опыта, в частности развития электронной коммерции в таких городах как Киев, Москва, Бангкок, Барселона, которые занимают лидирующие позиции в данном сегменте продаж. 

В ближайшее время планируется проведение подобных семинаров для дальнейшего развития электронной коммерции в стране.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий