• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

23 Апреля, 15:09:30
+35°

17 Октября, 2018 Новости

«MDP Global Classroom» — возможность обучения за рубежом для казахстанских студентов

Для казахстанских студентов есть возможность обучения по международным стандартам благодаря программе «MDP Global Classroom».

Не для кого не секрет, что сегодня многие находят более престижным и эффективным образование за рубежом. Существует ряд разных международных программ начиная с «Болашак» которое покрывает все расходы, но довольна тяжелая в документационных вопросах, «DAAT» где выигрывают сильнейшие и  еще много других, расходы которых не покрывают обучение полностью. Не многие абитуриенты, студенты могут позволить себе «лакшери» образование.

Университеты и образовательные учреждения в Казахстане уделяют преимущественное внимание теории в образовательном процессе.   На самом деле теория должна соответствовать практике как перчатка, подходящая для руки. Практическое и теоретическое знание является связным, конвертируемым и совместимым. Тем не менее,  на сегодняшний день в системе высшего образования студентам предоставляются хорошие возможности развития своего потенциала, знании и способствованию укрепления навыков посредством участия в разных студенческих стартапов, проектов, курсов которые на практическом уровне являются  вкладом в жизненный успех студентов.

Для казахстанских студентов есть возможность обучения по международным стандартам благодаря программе «MDP Global Classroom». Данная программа созданная на основе программ обучения университетов мирового класса предоставляет возможность провести семестр за рубежом.

"Более того, благодаря программе «MDP Global Classroom» казахстанские студенты могут посещать онлайн-лекции ведущих профессоров Колумбийского университета", - отмечает директор программы Рафис Абазов. По его словам студенты вовлекаются в значимые индивидуальные или же командные проекты. 

Студенттер

 Являясь студентом магистрантом Казахского Национального университета имени аль-Фараби считаю, что участвуя в таких курсах и создавая полезные  проекты и креативные идеи ты не только разиваваешь свою личность и навыки, критическое мышление, но также  в конечном итоге создаешь проекты которые могут способствовать улучшению или изменению какой либо проблемы в стране, тем самым создавая и себя.

Студенттер

Жиын

Я с моей командой в  MDP защищаем проект под названием  «Умные города: использование коммункационных технологии в решении городских проблем». Цель проекта — влияние на сознания жителей города с помощью VR технологии.  Среди проблем, с которыми сталкиваются жители урбанизированных городов  можно назвать высокую плотность населения, недостаток доступного жилья, криминализация, проблема заторов на дорогах, безработица и загрязнение окружающей среды.  В проекте мы решили найти решение проблемы загрязнения окружающей среды с помощью коммуникационных технологий и тем самым внести свой вклад в преобразование города, сделав его интеллектуальным.

«Умный город» - это удобный, комфортный и современный город.  Целью создания «умного города» является улучшение качества жизни с помощью технологии городской информатики для повышения эффективности обслуживания и удовлетворения нужд резидентов. За счет использования датчиков, интегрированных в режиме реального времени, накопленные данные от городских жителей и устройств обрабатываются и анализируются. Собранная информация является ключом к решению проблем неэффективности. 

Жоба

Отрасли, которые улучшают технологию «умного города» включают в себя государственные услуги,  управление городской транспортной сетью, рациональное использование энергии,  здравоохранение, рациональное использование воды, инновационные сельское хозяйство и утилизация отходов.

В нашей работе мы рассмотрим возможности создания умного города, решая проблему загрязнения окружающей среды с использованием новейших коммуникационных технологий, а именно, иммерсивных технологий (VR), которые дают возможность погрузиться в историю полностью и прочувствовать ее на себе. Иммерсивные технологии являются наилучшим способом воздействия на сознание людей повышая их уровень ответственности за последствия урбанизации, индустриализации и неправильного природопользования в течение долгих лет.

Назерке Муса

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий