• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

19 Апреля, 01:36:51
+35°

20 Октября, 2018 Новости

Самый большой супермаркет посылок «Казпочты» находится в Алматы

Его площадь составляет больше тысячи квадратных метров

Самый большой супермаркет посылок «Казпочты» находится в Алматы. Его площадь составляет больше тысячи квадратных метров. Большой супермаркет расположился в одном из супермаркетов Ауэзовского района. График работы ежедневно с 9 утра до 9 вечера.

«Супермаркет посылок – интуитивно понятный сервис, который не предполагает очередей и позволяет получать посылки в удобное для клиента время. Вы приходите в такой супермаркет и максимум в течение пяти минут посылку забираете. Этот инновационный проект, созданный нашими сотрудниками, получил тысячи положительных отзывов», – рассказал исполнительный директор по e-commerce АО «Казпочта» Аскарбек Алшанбаев.

Принцип работы супермаркета прост и удобен – человеку приходит СМС с указанием ряда и ячейки, в которой находится его посылка. Он находит нужную ячейку, сам забирает посылку и отмечает ее у оператора.

«Это тот же самый супермаркет, в принципе, где мы продукты и все остальное покупаем. Только здесь, вместо продуктов находятся посылки клиентов», – пояснил заместитель директора АО «Казпочта» алматинский почта» Нурдаулет Кабылов.

Внедрение супермаркетов и постаматов в стране в лучшую сторону отразилось на скорости обслуживания клиентов. Это помогло сократить скорость получения посылок. К слову, сейчас в стране 186 супермаркетов посылок и 151 постамат. И эта цифра постоянно растет.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий