• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

23 Апреля, 10:01:30
+35°

22 Октября, 2018 Новости

В Алматы прошли военно- спортивные игры "Сарбаз Рейс"

Торжественное открытие «SARBAZ RACE-2018» началось с исполнения Государственного Гимна РК

В Алматы прошли очередные военно- спортивные игры "Сарбаз Рейс" среди студентов. Департаментом по делам обороны г. Алматы и Государственным фондом развития молодёжной политики города Алматы, базе Академии Пограничной службы КНБ РК организованы военно-патриотические игры «SARBAZ RACE-2018» среди молодёжи и студентов городa.

Игра состояла из полосы препятствий УКС - с преодолением искусственных, психологических препятствий до контрольной точки № 1 и прохождения верёвочного этапа - подъем, переправа, спуск. В патриотической игре приняли участие команды вузов Алматы.

Алматы

Торжественное открытие «SARBAZ RACE-2018» началось с исполнения Государственного Гимна РК.

Поддерживать военный настрой, победный и патриотический дуx команд в течение всего мероприятия помогало незабываемое сопровождение Военно-Духового оркестра. Также поддержать участников и самим поучаствовать на полосе препятствий пришли воспитанники Военно-патриотического клуба «Киров».

Алматы

По итогам соревнований лучшие результаты показали студенты КазНУ им.аль-Фараби, занявшие первое место. В тройку лидеров также вошли КазНПУ им. Абая и КазНАУ. Победители награждены ценными подарками, им вручены сертификаты. И, конечно же, мероприятие не обошлось без вкусной полевой кухни, ребята отведали солдатскую кашу и согрелись горячим чаем. Стоит отметить, что данные игры организовываются уже на в первый раз Департаментом по делам обороны Алматы и ОО"Экстремальная Атлетика" для всеx возрастов и разныx уровней подготовки.

Алматы

Алматы

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий