• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 09:44:04
+35°

16 Октября, 2018 Регионы

На 15 млрд. тенге планируется поддержать бизнесменов ВКО за 5 лет

На сегодняшний день в Зыряновском районе 3,5 тыс. предпринимателей среднего и малого бизнеса

Об этом стало известно во время встречи акима области Даниала Ахметова с активом Зыряновского района, который в скором времени будет носить гордое имя Алтай.

Обсуждая Послание Главы государства, Даниал Ахметов отметил, что большую роль в повышении доходов будет играть продолжение реализации программы «Дорожная карта бизнеса».

На сегодняшний день в Зыряновском районе  3,5 тыс. предпринимателей  среднего и малого бизнеса. В рамках ДКБ было  поддержано 60 проектов зыряновцев на сумму 70 млн. тенге. Благодаря их реализации будет создано множество рабочих мест.

Директор зыряновского  деревообрабатывающего предприятия ТОО "Фаворит" Сергей Огнев рассказал о том, как программа ДКБ помогла в развитии компании:

- На  сегодняшний день мы проводим уже третью модернизацию нашего производства благодаря созданным условиям. Мы заменили оборудование на более мощное, современное и цифровое, чтоб иметь конкурентноспособную продукцию. Это позволяет выходить на новые рынки.

За  три года в рамках программы ДКБ по области было поддержано более 730 проектов. Это обеспечило занятость 1,7 тысяч человек. Учитывая хороший опыт, как заверил глава региона, в ближайшие 5 лет в ВКО  планируется просубсидировать проекты бизнеса на 15 млрд. тенге.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий