• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

25 Апреля, 04:09:46
+35°

24 Октября, 2018 Новости

В Талдыкоргане пройдет международный фестиваль

В фестивале примут участие  лучшие коллективы из Турции, Башкирии, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Казахстана.

Ассоциация театров Казахстана при поддержке Министерства культуры и спорта Республики Казахстан с 30 октября  по 06 ноября 2018 года в городе Талдыкорган (Казахстан) проводит VІІ Международный театральный фестиваль стран Центральной Азии, посвященный 20-летию Астаны и 120-летию видного государственного деятеля Темирбека Жургенова.

В фестивале примут участие  лучшие коллективы из Турции, Башкирии, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана и Казахстана.

Нынешний фестиваль проходит в рамках празднования 20-летия Астаны и служит развитию межнационального диалога и культурных связей, укреплению сотрудничества и  созданию единого культурного пространства между странами Центральной Азии и тюркоязычных государств и привлечение внимания широкого круга зрителей к лучшим достижениям современного театрального искусства.

Вышеуказанные коллективы из 7 стран представят вниманию зрителей 12 спектаклей. Напоминаем, что все спектакли будут проходить в новом и старом здании Талдыкорганского театра драмы им.Б.Римовой. Вход бесплатный.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий