• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

25 Апреля, 14:41:45
+35°

25 Октября, 2018 Новости

Депутат: Молодежь – это «вечный двигатель» будущего

Рост благосостояния казахстанцев: повышение качества жизни и доходов

19 октября с личным составом республиканской школы «Жас улан» имени генерала Нурмагамбетова С.К. состоялась встреча члена партии «Нур Отан», депутата г. Астаны РК Шекенова Мирас Ергалиевича по посланию Главы государства «Рост благосостояния казахстанцев: повышение качества жизни и доходов».

В своем выступлении начальник Школы полковник юстиции Басхожаев Тлеухан Калилаевич отметил, что народ Казахстана каждый год с нетерпением ждут ежегодного Послания Главы государства народу Казахстана. Безусловно, Послание направлены на главное, и Президент это четко обозначил: улучшение благосостояния населения.

Также начальник школы отметил, что на сегодняшний день во всех регионах страны проводится работа по разъяснению основных направлений Послания, одним из которых сегодня в нашей школе специально приглашен член партии «Нұр Отан», депутат г. Астаны Шекенов Мирас Ергалиевич.

Жас Ұлан

В ходе встречи Мирас Ергалиевич подробно рассказал о путях реализации приоритетных направлений, обозначенных в Послании Главы государства , т. е. о том, что все задачи в послании посвящены дальнейшему развитию государства, росту благосостояния народа. Депутат подчеркнул, что 2019 год- это год, который будет называться Годом молодежи, будет способствовать дальнейшему развитию, образованию и активному труду молодежи.

Как известно, завтрашний профессиональный специалист, сегодняшний ученик школы. В то же время в системе среднего образования обозначены основные подходы главы государства, следует уделить особое внимание их выполнению на современном этапе. Система оценки качества образования должна основываться на международных стандартах».

В соответствии с Посланием Президента 2018 года по реализации масштабного проекта развития качественного образования в нашей стране, школа «Жас улан» не осталась в стороне. Республиканская школа «Жас улан» одна из военных школ Вооруженных Сил Республики Казахстан, воспитывающая будущее поколение офицеров и граждан нашей страны прививая любовь к Родине, стране, к народу живущему в одном независимом государстве, развивая чувство ответствености и гордости за свою Родину по принципу ”Казахстан – моя Родина, как за меня ответственна, и я несу ответственность за него".

Подводя итоги встречи депутат г.Астаны Шекенов Мирас Ергалиевич пожелал воспитанникам и военнослужащим школы успехов в учебе и отметил, что Молодежь – это «вечный двигатель» будущего. Поэтому с уровнем развития, возможностями, ценностными ориентациями, степенью участия в экономической, политической и общественной жизни казахстанской молодежи связан путь Казахстана в будущее.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий