• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 15:47:54
+35°

16 Октября, 2018 Регионы

В Таразе состоялся региональный форум молодежи

Форум проводился в целях реализации Закона РК «О государственной молодежной политики в Республике Казахстан».

В Доме дружбы Ассамблеи народа Казахстана состоялся региональный форум молодежи, собравший общественных активистов, представителей молодежных неправительственных организаций и государственных учреждений.

Форум проводился в целях реализации Закона РК «О государственной молодежной политики в Республике Казахстан». Организатором выступил КГУ «Молодежный ресурсный центр» отдела внутренней политики акимата города Тараза.Главной задачей мероприятия была организация диалога между государственными органами и молодежью, молодежными организациями. На повестке встречи стояло несколько вопросов, в числе которых отчет о реализации концепции государственной молодежной политики «Казахстан 2020: путь к будущему», обсуждение роли молодежного крыла «ЖасОтан» в реализации государственной молодежной политики, разговор о влиянии социальных сетей на молодежь, а также выбор делегатов на региональный молодежный форум.

Директор КГУ «Молодежный ресурсный центр» Нурлан Канатов зачитал доклад о проделанной работе, о занятости молодых горожан общественным трудом и в секциях по интересам. Собравшиеся были также проинформированы о работе с трудными подростками, и о занятости социально уязвимых слоев населения. По второму пункту повестки дня выступилисполняющий обязанности руководителя молодежного крыла «ЖасОтан» в Таразском городском филиале партии «НурОтан» БахытжанКутжан, отметивший важность участия молодежи в политической и социальной жизни страны. Молодежь, как известно, отличается креативностью мышления и неординарным взглядом на мир, что может оказаться весьма полезным в решении важных социальных проблем города  и страны. Президент Ассоциации юридических лиц «Ассоциация молодежных организаций  Жамбылской области» Исламбек Дастанбек поведал о главном достижении, и в то же время, главной проблеме современности – интернете. Он предупредил слушателей о важности сохранения конфиденциальности личных данных на фоне участившихся случаев кибер-атак и кражи электронных данных.

- Хакеры могут получить ваши логины и пароли посредством вредоносных программ.Даже скачав незначительный файл с незнакомого сайта, вы рискуете потерять свои аккаунт или даже деньги. Если пользуетесь сервисами онлайн-банкинга можно потерять пин-код и личные данные вашей банковской карты, что в итоге чревато потерей кровно нажитых средств, - подытожил спикер.

Региональный молодежный форум посетили молодые горожане с активной гражданской позицией, люди имеющие достижения в области культуры, спорта, науки и образования, председатели и члены молодежных общественных объединений. Которые впоследствии поделятся новой информацией, полученной на форуме, а также своим видением ситуации со сверстниками и участниками молодежных объединений.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий