• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

26 Апреля, 02:26:05
+35°

05 Октября, 2018 Регионы

Учителям глубокий наш поклон!

Став призерами на этих ответственных конкурсах, учителя по заслугам являются гордостью таразской педагогической школы.

Звание Учитель в народе имеет особенное благородное значение.Конечно, эта профессия сопряжена со многими сложностями в работе, высокой ответственностью перед обществом, но мы знаем, что педагогов они не страшат.Именно поэтому искренне поздравляю наших трудолюбивых коллег за ихдушевнуюдоброту, сопреживание к своим ученикам, верность долгу, преданностьпрофессии, - с праздником Учителей!

 Не зря в народе говорят: у хорошего педагога и ученик уверен в себе. После родителей самые необходимые знания дает ребенку, конечно же, учитель. Поэтому по отношению к Учителям, носителям столь благородного призвания и высоких человеческих качеств, всегда будут уместны самые горячиеслова признания заслуг и искреннего почитания.

Сегодня для повышения учительского престижа сделано немало в рамках прогрессивных реформ. С текущего года ученики 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8 классов начали учиться по обновленной программе обучения. В связи с этим 4235 педагогам, прошедшим специальные курсы повышения квалификации, которые обучают школьников по обновленной программе, с января 2018 года установлена доплата к заработной плате в размере 30 процентов.  Наряду с этим новшеством в системе образования стало введение обучения на английском языке по 4 предметам естествознания. В 2018 – 2019 учебном году в 56 школах 284 преподавателя в 290 классах по таким предметам, как химия, информатика, биология и физика начали преподавать на английском языке. На сегодняшний день 407 преподавателей прошли курсы освоения английского языка. Тем из них, кто завершил обучение на курсах, и преподает свой предмет на английском языке, производится доплата в размере 35 тысяч тенге.

Ежегодно с целью повышения престижа учительской профессии и поощрения педагогов за высокие показатели в профессиональной деятельности проводится конкурс «Лучший педагог». Буквально на днях в Астане по итогам отбора учитель начальных классов Таразской гимназии №24 Наталья Полухина была удостоена звания «Лучший педагог» и соответствующего нагрудного знака, а также приза в размере 2 миллиона 405 тысяч тенге. Все это призвано стимулировать учителей, способствовать  повышению авторитета профессии. В настоящее время в 110 городских учреждениях образования почти 9 тысяч педагогов обучают 70717 учащихся и 29953 маленьких воспитанников. Вместе с тем изо дня в день перед педагогами ставятся ответственные задачи нового уровня и требования. Поскольку именно в их руках перспективы новых поколений, будущее нашего народа. И по случаю профессионального праздника, конечно же, нельзя не отметить достижения наших педагогов.

Так, по итогам прошедшихреспубликанских профессиональных конкурсов отличились психолог гимназии №40 Юлия Скопинцова, преподаватель математики школы-гимназии № 49 Айбек Муратбаев, преподаватели математики гимназии №45 Максат Сарыбаев и Бауыржан Кенесов, учителя начальных классов школы-гимназии №5 Халима Мамбетова и Шахризада Шуленова, преподаватель казахского языка школы-гимназии №53 Осерова. Став призерами на этих ответственных конкурсах, учителя по заслугам являются гордостью таразской педагогической школы.

Мубарак ЖИНАКБАЕВА,

руководитель отдела образования

 акимата г.Тараза.



"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий