• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

25 Апреля, 10:37:23
+35°

11 Сентября, 2018 Регионы

В Таразе прошел спартакиада ко дню семьи

В состязаниях приняли участие семь команд в составе из порядка сотни участников, которые целеустремленно старались определить лидера.

В спортивном комплексе «Тараз Арена» прошли состязания между молодыми родителями с детьми, посвященные Дню семьи.

- Это традиционное ежегодное мероприятие, посвященное пропаганде семейных ценностей в рамках реализации государственной молодежной политики Казахстана проводится с участием активистов из самых различных организаций и учреждений, средних школ города и спортивных учреждений. Вовлечение семей в полном составе в общественные мероприятия имеет очень важное социальное значение в развитии и пропаганде общечеловеческих ценностей, способствует развитию спорта и укреплению семей. Кроме того, совместные действия семей формируют дух сотрудничества и взаимопомощи. Мы постараемся как можно чаще проводить такие мероприятия с участием детей, - сказал в.и.о. руководителя Молодежного ресурсного центра Нурлан Канатов.

В состязаниях приняли участие семь команд в составе из порядка сотни участников, которые целеустремленно старались определить лидера. Семейным командам было предложено посоревноваться в таких видах, как «Представление», «самый быстрый», «пингвин», «космические полеты», «перемещение с грузом», «командный поезд». Главным на таких соревнованиях конечно же, остаётся не победа, а участие. Ведь семейные состязания это всегда веселье наряду с учением.

- Мы на этих семейных состязаниях представляем школу номер 42. Мой сын Актилеу учится в пятом классе. Мы с супругой Гаухар решили поддержать предложение нашего сына и испробовать свои силы. Несмотря что оба работаем, к данному всоревнованию постарались подготовиться старательно, - поделился член команды «Скакуны» КалдыбекСикымбеков.

По итогам соревнований в общекомандном зачете лидером стала команда под названием «Семья Казакбаевых». Второе место заняла «Семья Кошалиевых».Замкнула тройку победителей команда «Семья Юсуповых». Не остались без наград и активисты соревнований, такие семьи как Мусаевы со своей командой  "Еркем-ай", Сикымбековы из команды «Скакуны», Тузелбековы из команды «Единство», Башигуловы из команды "Достар", которые награждены благодарственными письмами.Тройке лидеровбыли вручены специальные дипломысоревнований, а также ценные призы.

 

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий