• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

25 Апреля, 20:52:36
+35°

04 Сентября, 2018 Регионы

В Таразе стартовал республиканская акция "Дорога в школу"

Родители детей, получивших помощь и благословение от духовенства и верующих граждан, выразили свою признательность всем участникам встречи в мечети.

В рамках республиканской акции «Дорога в школу», инициированной Главой государства Н. Назарбаевым, в Таразе оказана помощь в покупке школьных принадлежностей 841 ребенку.

 Свой вклад в поддержку акции внес и аким города Тараза Галымжан Абдраимов. Социальные работники и общественники постарались не упустить ни одного ребенка из слабо обеспеченных семей. В подарочные наборы школьникам по необходимости вошли непременно качественного образца и по размеру школьная одежда, обувь, спортивная форма, сумка и все, что потребуется для рисования и письма. Наряду с этим в рамках акции 10231 ребенок обеспечены обувью на средства фонда всеобщего обязательного среднего образования.

Побывавшая на днях на приеме у акима города многодетная обладательница подвески «Күміс алқа» Бекзада Жаппасбаева тепло поблагодарила за поддержку.

– У меня растут шесть детей, пять из них школьного возраста. Сегодня четвертому моему сыну аким города вручил школьные принадлежности. А до этого двоих детей помогли подготовить к школе члены партии «Нұр Отан». Пока я дома по уходу за детьми, поэтому одного заработка мужа на всю семью не хватает, ведь приходится платить за аренду жилья. Наше положение также понимают в коллективе школы № 50 имени О. Жолдасбаева, где стараются помочь, насколько возможно. В связи с этим хочется выразить признательность всем добрым людям.

 «Школьная сумка» на радость детям

В последние годы множится число организаций и частных благотворителей, которые бескорыстно оказывают нуждающимся семьям помощь в покупке школьных принадлежностей.

Представительство Духовного управления мусульман Казахстана по Жамбылской области совместно с корпоративным благотворительным фондом «Уақып» организовали акцию «Школьная сумка». Так, на днях в центральной областной мечети «Һибатулла Тарази» 80 детей снабдили саквояжами с необходимыми для учебы принадлежностями. В церемонии вручения подарков приняли участие наиб-имам Галымбек Жапек и президент фонда Кайрат Айтбай.

– Благотворительность – это одна из самых близких нашему народу характерных особенностей. Поделиться сердечным теплом, показать добрый пример в назидание молодым призывает гражданский долг каждого человека. Особенно это касается дела помощи нуждающимся. Теперь вы должны учиться только старательно и прилежно, чтобы оправдать доверие родителей и общества, – обратился к ребятам Галымбек Жапек.

Родители детей, получивших помощь и благословение от духовенства и верующих граждан, выразили свою признательность всем участникам встречи в мечети.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий