• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

19 Апреля, 05:00:51
+35°

14 Августа, 2018 Регионы

Депутаты городского маслихата решили утвердить проекты уполномоченных органов

В работе сессии принял участие глава областного центра Галымжан Абдраимов.

На очередной 36-й сессии Таразского городского маслихата были заслушаны доклады руководителя отдела экономики и бюджетного планирования Кайсара Сарытая и заместителя руководителя управления государственных доходов по г. Таразу Гульнар Джигитековой. В работе сессии принял участие глава областного центра Галымжан Абдраимов. Для утверждения были внесены вопросы налогообложения для отдельных видов предпринимательства и изъятия земельных участков в пользу города в интересах социально-экономического развития отдельных секторов.

По основному вопросу повестки дня сессии выступила Гульнар Джигитекова. Тема назначения размера взимания налога за игровые места в компьютерных клубах и бильярдных залах, а также за услуги обменных пунктов рассматривается регулярно на основании положений Кодекса РК о налогах и других обязательных платежах в бюджет. На основе методики хронометражного расчета налогового органа при участии палаты предпринимателей в маслихат было представлено экспертное заключение по размерам налогообложения. Так, предложено взимать с одного игрового компьютера два месячных расчетных показателя, с одного бильярдного стола – шесть МРП, с пунктов обмена валют – 30 МРП.

В соответствии с генеральным планом развития областного центра возникает необходимость изъятия земельных участков по городу Таразу. Так, для обустройства сквера на участке вдоль улиц Адамбаева и Байзак батыра и для реконструкции парка «Жеңіс» составлен проект изъятия земель у собственников, а также размеры компенсаций в соответствии с законодательством РК. Всего предложено к изъятию и компенсации пять участков площадью 2,3327 гектара общей стоимостью 108 миллионов 212 тысяч 127 тенге.

Заслушав доводы экспертов по рассматриваемым вопросам, депутаты городского маслихата решили утвердить проекты уполномоченных органов.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий