• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

18 Апреля, 21:22:21
+35°

05 Ноября, 2018 Новости

В Военном институте состоялся спортивный праздник с семьями военнослужащих

Мероприятие проводилось с целью пропаганды спорта, сохранения и укрепления здорового образа жизни

Спортивный праздник среди постоянного состава прошел на стадионе Военного института по инициативе службы по организации работы с членами семей военнослужащих. Мероприятие проводилось с целью пропаганды спорта, сохранения и  укрепления здорового образа жизни.

Торжественное открытие праздника началось с построения, представления жюри и конечно же с музыкальной разминки. С праздником поздравить участников соревнования пришли танцевальная группа «Болашақ»  с музыкальным номером «Спорт – это жизнь».

В данном мероприятий приняли участие командование института, офицеры и военнослужащие по контракту, профессорско-преподавательский состав.

Всего команд было 10 и представлены они были шестью участниками.

Взрослых на празднике ожидала насыщенная программа. Команды состязались в самых разных видах спорта: по настольному теннису, шахматам, шашкам, бегу, мини-футболу, самым зрелищным, как всегда, стала эстафета и перетягивание каната.  Серьезные и жаркие игры выдались на волейбольной и баскетбольной площадках, где лучшими стали управление института.

Мероприятия включали в себя 7 эстафетных соревнований, и все они были очень увлекательными и интересными.

Пока жюри, состоящее из лиц командования и преподавателей кафедры физической подготовки и спорта подсчитывали баллы, военнослужащие в ожидании переживали заново моменты спортивного праздника.

Вот и наконец подсчитаны баллы, определены лучшие команды и распределились места среди команд: 3 место – команда кафедры боевого обеспечения, 2 место – команда батальона материально-технического обеспечения, 1 место – управления института, награждены кубком и грамотой. Завершился праздник победой управления института.

Также заместитель начальника института по воспитательной и идеологической работе полковник Жумабек Хасенов лично вручил призы за активное участие самым молодым участникам команд, а именно детям военнослужащих 13-летнему Блейле Александр  и 10-летней Ажибековой Сабине.

«Спорт помогает быть стойким, крепким, сильным, энергичным, выносливым. Заботясь о собственном здоровье, мы заботимся о благе страны. Спорт помогает познать себя, свои возможности, свой характер, преодолевать трудности, вырабатывает характер, волю к победе. Также благопрепятствует как физическому, так и духовному развитию человека. Систематическое занятие каким-либо видом спорта играют существенную роль в формировании человека. Занятия спортом способствуют развитию у молодежи здорового духа, удерживают от дурных соблазнов, закаляют в жизни, и наконец спорт – это жизнь. Спорт всегда объединяет, способствует повышению уровня физической подготовленности. И наконец кто занимается спортом у них всегда физическая закалка, сильная воля. В Военном институте всегда устраивают для семей военнослужащих подобные мероприятия, где участники могут встречаться, общаться, состязаться и обмениваться прекрасными эмоциями», - отметил Жумабек Хасенов заместитель начальника института по воспитательной и идеологической службе.

В завершение спортивного праздника Жумабек Хасенов поздравил победителей и поблагодарил всех участников за активное участие в соревнованиях, пожелав всем присутствующим крепкого здоровья, дальнейших успехов в спорте и в повседневной деятельности, благополучия в семьях и мирного неба над головой!

Все участники остались довольны результатом соревнования и в один голос дружно заверили  «Мы выбираем только спорт».

Увидев счастливые лица детей, прекрасные позитивные эмоции участников хочется сказать всем присутствующим на этом спортивном празднике: Так держать! Не останавливайтесь на достигнутом! Покоряйте новые вершины!

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий