• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

28 Марта, 21:42:44
+35°

21 Ноября, 2018 Новости

В столице прошли торжественные проводы новобранцев в ряды Нацгвардии

50 столичных призывников, отправились нести службу в войсковую часть 5571 в г. Алматы

В столице прошли торжественные проводы новобранцев в ряды Вооруженных Сил Республики Казахстана.

Сегодня в Астане состоялись торжественные проводы новобранцев в ряды Национальной Гвардии Республики Казахстана под лозунгом «Әскерге бару – азаматтық парызымыз!»

Целью данного мероприятия является повышение престижа военной службы, формирование сознательного отношения к общественной и личной безопасности, пропаганда здорового образа жизни, а также подготовка юношей к службе в Вооруженных силах РК.

ВС РК

50 столичных призывников, отправились нести службу в войсковую часть 5571 в г. Алматы.

За торжественной церемонией наблюдали не только родные и друзья призывников, но и ученики столичных школ, ветераны войны и труда. Поздравить призывников с важным этапом в их жизни также пришли руководство Департамента по делам обороны г. Астана.

С добрыми наставлениями к призывникам обратился заместитель начальника департамента Ерболат Джусупов, который пожелал новобранцам достойно защищать Отечество, чтить подвиг воинов Великой Отечественной войны, с честью пройти все испытания солдатской жизни и вернуться домой с наградами за отличную службу.

ВС РК

Также, ребят приветствовал представитель войсковой части 5571, в своём выступлении он подчеркнул, что служба Отечеству — священный долг каждого мужчины. Быть на страже Родины — не только великая честь, но и огромная ответственность.

После добрых напутствий от старшего поколения для новобранцев была организована концертная программа, показные выступления, и по окончанию общее фото на долгую память.

ВС РК

Напомним, в сентябре текущего года стартовал отбор призывников на срочную воинскую службу. Более 800 призывников из Астаны отправятся этой осенью в разные уголки страны для несения воинской службы в рядах Вооруженных Сил РК.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий