• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

19 Апреля, 22:52:48
+35°

23 Ноября, 2018 Новости

В Алматы прошла экскурсия для школьников

В Управлении по делам обороны Бостандыкского района г. Алматы прошла экскурсия для учащиxся школы-гимназии

В Управлении по делам обороны Бостандыкского района г. Алматы прошла экскурсия для учащиxся школы-гимназии 51 и общеобразовательной школы №45.

Ученики ознакомились с работой отдела комплектования по призыву граждан на срочную воинскую службу, работой медицинской комиссии и сами обратились за консультативной помощью к врачам.

ВС РК

Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами – Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев постоянно подчеркивает важную роль военно-патриотического воспитания в стране. Ведь эта работа отражается на духовном состоянии молодежи. "Воспитание патриотов Казахстана, граждан правового демократического государства, обладающих чувством национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу - одно из основныx направлений в деятельности Местныx органов военного управления Организация и проведение подобныx мероприятий, участие в городских акциях, имеющих патриотическую направленность, способствует формированию гражданской позиции учащихся, воспитывает чувство любви и уважения к своей стране, её истории и традициям." -отметил заместитель начальника УДО Бостандыкского района - подполковник Асылбек Тусупбеков

В актовом зале Управления, для детей были показаны ролики про Президента РК - Верховного Главнокомандующего и про военно-патритриотический сбор молодежи "Айбын". Стоит отметить, что ученики активно интересовались военно-патриотическими соревнованиями и выразили желание принять участие в городских военно-патриотических играх.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий