• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 10:20:09
+35°

23 Ноября, 2018 Новости

Внедрение технологий бережливого производства (Lean-система) позволило расширить полезную площадь производственных площадок национального почтового оператора в регионах до 70%.

Также существенно сократилось время обработки почтовых отправлений. Теперь в крупных хабах вместо двух недель, как это было раньше, обработка занимает не более одних суток, а в региональных сортировочных центрах – вместо 24 часов всего 12. В два раза выросла и эффективность работы сотрудников. 

Такую оптимизацию бизнес-процессов в 16 сортировочных центрах Казпочта проводит в рамках Программы трансформации. В результате пересмотрено размещение различных участков внутри центров, автоматизированы операции по сортировке почтовых отправлений, минимизирована транспортировка, исключены потери. Кроме того, около 1500 сортировщиков и почтальонов прошли специальное обучение методикам Lean-культуры, а лучшие специалисты стажировались в России и Германии. Это позволило вовлечь персонал в бережливую систему и сформировать Lean-мышление.

LEAN-культура – концепция управления производственным предприятием, основанная на постоянном стремлении к устранению всех видов потерь. Бережливое производство предполагает вовлечение в процесс оптимизации бизнеса каждого сотрудника и максимальную ориентацию на потребителя. Возникла как интерпретация идей производственной системы компании Toyota американскими исследователями её феномена. Отправная точка концепции – оценка ценности продукта для конечного потребителя, на каждом этапе его создания. В качестве основной задачи предполагается создание процесса непрерывного устранения потерь, то есть устранение любых действий, которые потребляют ресурсы, но не создают ценности (не являются важными) для конечного потребителя.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий