• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

20 Апреля, 18:35:11
+35°

22 Ноября, 2018 Новости

«Казпочта» начала использование технологий бережливого производства

В рамках Программы трансформации «Казпочта» внедряет ряд проектов по оптимизации процессов

В рамках Программы трансформации «Казпочта» внедряет ряд проектов по оптимизации процессов. Один из таких – система бережливого производства. Национальный почтовый оператор внедрил в деятельность своих сортировочных центров применение LEAN-культуры. Благодаря этому работа сортировочных центров стала более эффективной. Внедрение этой технологии позволяет расширить полезную площадь производственных площадок «Казпочты» в регионах до 70%. Также, с внедрением новой технологии, существенно сократилось время обработки почтовых отправлений. Теперь в крупных центрах обработка почты занимает не более суток, тогда как раньше процесс занимал около двух недель. А в региональных сортировочных центрах время обработки сократилось ровно в 2 раза. Вдвое выросла и эффективность работы сотрудников. Систему бережливого производства ввели в 16 сортировочных центрах «Казпочты».

По предварительным результатам, благодаря внедрению данной системы, было пересмотрено размещение различных участков внутри центров, автоматизированы операции по сортировке почтовых отправлений, минимизирована транспортировка и исключены потери. Кроме того, «Казпочта» занимается активным вовлечением своих сотрудников в Lean-культуру и помогает формированию специального мышления. Таким образом, около 1500 сортировщиков и почтальонов прошли специальное обучение методикам Lean-культуры. Лучшие сотрудники прошли стажировку в России и Германии.

Бережли́вое произво́дство (от англ. lean production, lean manufacturing — «стройное производство») — концепция управления производственным предприятием, основанная на постоянном стремлении к устранению всех видов потерь. Бережливое производство предполагает вовлечение в процесс оптимизации бизнеса каждого сотрудника и максимальную ориентацию на потребителя.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий