• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

28 Марта, 12:44:37
+35°

23 Ноября, 2018 Новости

В ВКО состоялась творческая встреча под эгидой "Будь примером своему ребенку"

Воспитанники центра рассказали об особенностях представителей животных и птиц разных континентов земного шара

На базе Областного детского биологического центра состоялась творческая встреча под эгидой "Будь примером своему ребенку",основной целью которой было создать условия для совместной работы педагогов дополнительного образования, воспитанников и родителей, а также  показать результаты деятельности детей за первую четверть  2018-2019 учебного года.

На мероприятии родители окунулись в неповторимый мир творческих мастерских. Совместно с детьми изготовили композиции из сухих цветов, посадили семенами   экзотические комнатные цветы, сделали кластеры в защиту животных и растений, сделали коллекции семян овощных и цветочных культур, высказали слова-восклицания об удивительных природных материалах (листьях, шишках, семенах).                                             

Воспитанники центра рассказали  об особенностях представителей животных и птиц разных континентов земного шара, условиях их содержания, правилах составления рационов, также представили навыки по уходу и выращиванию растений,  особенности проведения наблюдений за фенологическими изменениями в жизни животных и растений   и многое другое.

В ходе творческого обмена мнениями, были высказаны положительные отзывы родителей  о высоком уровне и практической значимости кружковых занятий в формировании личности их детей, углублению знаний по естественнонаучным дисциплинам, социализации, патриотическому и духовному воспитанию.

Также родители отметили, что при обучении в кружках дети общаются между собой, расширяется круг знакомств, они обретают надежных товарищей, что позволяет формировать активную жизненную позицию и самореализовываться в социуме заинтересованных молодых людей.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий