• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 05:32:34
+35°

02 Ноября, 2018 Новости

Даниал Ахметов рассказал об итогах работы Политического совета за 2017-2018 годы

На прошедшей ХХI отчетно-выборной конференции регионального филиала партии «Нұр Отан» подвели итоги работы за 2 года

На прошедшей ХХI отчетно-выборной конференции регионального филиала партии «Нұр Отан» подвели итоги работы за 2 года. В работе конференции приняли участие аким ВКО Даниал Ахметов, секретарь партии «Нұр Отан» Фархад Куанганов, ветераны партии, депутаты маслихатов, а также председатели всех территориальных уровней, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима области.

Председатель регионального филиала, аким ВКО Даниал Ахметов рассказал об итогах работы Политического совета за 2017-2018 годы.

По его словам, областной филиал партии строит свою работу для эффективной реализации предвыборной программы партии «Казахстан-2021: Единство. Стабильность. Созидание» и активно участвует в комплексной модернизации партии. За отчетный период численность нуротановцев региона выросла на 2 тыс человек и составила 79 134. Это 11% от экономически активной части населения. Количество первичных организаций выросло от 322 до 330. Даниал Ахметов особо подчеркнул, что отчетный период проходит в соответствии с новым Посланием Президента страны.

В области утвержден детальный план мероприятий по всем 6 направлениям Послания, и восточноказахстанцы уже приступили к их реализации.

«Ключевой для Восточного Казахстана является сфера здравоохранения. Это, безусловно, обучение медицинского персонала (чтобы его квалификация соответствовала международному уровню), оснащение клиник, цифровизация отрасли. Через год наша область будет иметь оборудование, соответствующее среднемировым стандартам. С 2019 года удвоятся средства для обучения медперсонала.

Ключевой момент - открытие уникальных медицинских центров. К слову, в ВКО уже действует Центр робототизированной хирургии и трансплантологии. В скором времени откроются первый в Казахстане Центр гематологии, а также гибридная операционная в Семее», - отметил Даниал Ахметов.

Секретарь партии Фархад Куанганов лично оценил единственный в стране Центр роботизированной хирургии и трансплантологии. Кроме того, он посетил Центр матери и ребенка, коворкинг-, IT-центры и бесплатные IT-классы для детей.

«Цифры говорят сами за себя. Из 700 созданных IT-классов в республике более 270 созданы в Восточном Казахстане. И сегодня Даниал Ахметов озвучил, что через полгода во всех школах области, то есть в 655 школах, будут открыты IT-классы. Хочу отметить, что в Усть-Каменогорске находится один из лучших коворкинг-центров, в котором я сегодня побывал», - подчеркнул Фархад Куанганов.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий