• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

19 Апреля, 09:42:26
+35°

26 Ноября, 2018 Новости

Перед молодым пополнением ДШВ выступили первые миротворцы

тобы наша молодежь тоже была знакома с этим неповторимым чувством гордости и выполненного долга перед Родиной!

Перед молодым пополнением Десантно-штурмовых войск выступили первые миротворцы, защищавшие интерсы молодого Независимого Казахстана на участке Таджикско-афганской границы с 1992 по 2001 год. Встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил, локальных войн и конфликтов с воинами-десантниками проводятся на постояннойоснове. Как не им, прошедшим горнило горячих точек, понюхавшим дыму и пороху, хлебнувшим сполна и храбрости и страху рассказывать молодым солдатам, стоящим накануне принятия присяги, о верности Родной стране, ее народу и законно избранному Президенту, о любви к Родине, о воинском долге и крепкой солдатской дружбе.

ВС РК

Каждое слово ветеранов подполковника в отставке Сергея Дадаева, майора в отставке Бауржана Кузембаева,капитана в отставке Аяна Алии председателя  Союза ветеранов  - участников боевых действий на таджикско-афганской границе по Алматинской области Мурата Досыбаева было пропитано пережитыми событиями:

– В то время мы были такими же молодыми солдатами, и когда пришло время встать на защиту нашего молодого, еще не окрепшего государства, мы с честью выполнили воинский долг, рассказывает капитан в отставке Аян Али. Я горжусь тем,что в свое время мы прошли  такую мощную боевую школу, выполнили задачу нашего Елбасы и сегодня мы стараемся передатьнаш боевой дух и опыт следующим поколениям! Чтобы наша молодежь тоже была знакома с этим неповторимым чувством гордости и выполненного долга перед Родиной! - добавил ветеран.

ВС РК

Около двухсот солдат войсковой части 18404, призванные в десантно-штурмовые войска меньше месяца назадс интересом слушали старших товарищей. Им еще только предстоит дать торжественную клятву на верность Родине, но любовь к своей стране, чувство гражданской ответственности  и Казахстанского патриотизма уже горят в их сердцах.Военнослужащий срочной службы Алибек Алдан, прзванный из Актобе, рассказывает, что еще учась в школе, мечтал служитьв Десантно-штурмовых войсках. 

ВС РК

– Я стремлюсь овладеть оружием и военной техникой, я увлекаюсь ими с детства, мечтаю совершить прыжок с парашютом -это отличная возможность проверить на что я способен. За месяц, проведенный в войсковой части 18404 города Талдыкорганя чувствую, как повзрослел, стал самостоятельней, научился многим вещам. Я еще не считаю себя настоящим солдатом,но горжусь, что мне выпала честь отдать долг родине в элитных войсках крылатой пехоты. Сегодня, слушая ветеранов - участников боевых действий я понял, что безопасность Родины, нашего Казахстана, зависит о каждого из нас. От нашей выучки, от нашей дисциплины, от нашей готовности беспрекословно выполнять приказы старших начальников, но самое главное,от нашей дружбы и войскового товарищества.  По признанию молодых солдат, речь ветеранов они запомнят надолго, как и то, что отлужить этот год нужно достойноприкладывая все усилия, чтобы и родители, и командование гордились молодым пополнением десантников.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий