• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 04:03:42
+35°

12 Ноября, 2018 Новости

На благоустройство дворов Семея выделят миллиарды тенге

Об этом сообщил аким области Даниал Ахметов в ходе рабочей поездки

Большая часть дворов многоэтажных домов Семея будет благоустроена за 3 года, а через несколько лет все микрорайоны города будут обеспечены горячей водой. Об этом сообщил аким области Даниал Ахметов в ходе рабочей поездки.

На сегодняшний день в Семее программу «преображения» прошли несколько дворов: заасфальтированы придомовые территории, заменены бордюры, установлены детские игровые площадки, посажены новые деревья. Жители домов отмечают, что теперь во дворах стало намного уютнее, а главное - безопаснее для детей.

По словам Даниала Ахметова, с каждым годом количество благоустроенных дворов будет расти.

«В следующем году будет выделен миллиард тенге, в 2020 году аналогичная сумма. За три года мы обустроим большую часть дворов. Через 2-3 месяца в Семее будет отличный аэропорт. Строится уникальное сооружение - «Абай Арена». Также в этом году мы решили 20-летнюю проблему с горячей водой. У нас остался только один микрорайон, связанный с РК-3. На следующий год мы завершим второй этап реконструкции, через год еще один, и тогда весь город, включая микрорайон Карагайлы, будет обеспечен горячей водой круглый год. Именно это и есть повышение качества жизни», - резюмировал глава региона.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий