• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

18 Апреля, 20:51:12
+35°

20 Ноября, 2018 Новости

На оборудование новой IT-школы в Риддере потратили более 6 млн тенге

На приобретение современного и мощного компьютерного оборудования ушло более шести миллионов тенге

IT-школу открыли на базе Молодежного ресурсного центра. Этого события школьники и студенты ждали давно. Теперь они в полной мере смогут проявить свои способности и фантазию в области графического дизайна, видеомонтажа, 3D-моделирования, web-дизайна и других направлений.

– Здесь также будут проводиться курсы по компьютерной грамотности, основам программирования, сборке и разборке (ремонту) компьютеров, их обслуживанию и так далее. В IT-школе обучают четыре квалифицированных сотрудника – это преподаватели школ и колледжей города. Плюс мы привлекли специалистов из магазина компьютерной техники. Курсы, вероятнее всего, будут проходить в вечернее время, чтобы не отвлекать школьников и студентов от учебного процесса. Посещать IT-школу смогут все желающие от 14 до 29 лет, – объясняет директор Молодежного ресурсного центра Евгения Донцова.

Отметим, что компьютерную школу открыли по инициативе акима Риддера Жомарта Муратова. На это из бюджета города выделили более семи миллионов тенге. Только на приобретение оборудования ушло 6 млн 521 тысяча тенге.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий