• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

24 Апреля, 06:19:17
+35°

23 Ноября, 2018 Регионы

Где заняться спортом в Таразе?

Ну, а для любителей спорта номер один в городе открыты двери 34 футбольных полей.

Все родители желают своим детям только лучшшего, физическая подготовка и хорошее здоровье являются неотъемлемой частью такого счастья. Но занятия в спортивных секциях могут оказаться непосильной ношей для семейного бюджета. Что же делать?

Все на самом деле довольно-таки просто. На сегодняшний день по всей республике действует множество программ, поддерживающих спорт и здоровый образ жизни, в том числе функционируют десятки бесплатных спортивных секций и кружков. Самым сложным в этом вопросе является момент поиска. Куда отдать свое чадо, как близко к дому организованы занятия спортом?

Многие родители задаются вопросом, какую роль играет спорт в жизни детей, какова его польза и какие в нем положительные стороны. В любом случае, если родители задумываются об этом, то их дети будут заниматься спортом и добьются в жизни многого.

Самыми крупными организациями являются школы олимпийского резерва и детские спортивные школы, коих в городе функционирует семь. Находятся они по следующим адресам: областная специализированная школа олимпийского резерва № 1 (улица Койгельды, 9б); областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 2 (ул. Койгельды, 190); областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 3 (улица Дурумбетова, 37 а); областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 4 (проспект Абая, 109); областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 5 (улица Байзак батыра, 192); областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 6 (улица Турысова, 3 б) и областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 7 (ул. Койгельды, 173 а). А во Дворце спорта «Тараз-Арена» дети могут профессионально заниматься плаванием.

Организацией всего тренировочного процесса занимаются настоящие профессионалы своего дела. Так, например, одной из спортивных школ руководит именитый Акжурек Танатаров.

Перечень секций бесконечно велик. Ребенка можно отправить заниматься акробатикой, футболом, художественной гимнастикой, хоккеем с мячом, регби, баскетболом. Для любителей единоборств найдутся секции бокса, всех видов борьбы, таэквондо, дзюдо, ушу и каратэ. Неизвестные широкому кругу людей виды спорта, не пользующиеся такой большой популярностью, как вышеперечисленные, тоже имеют свои секции в нашем городе. В таких секциях можно заняться прыжками на батутах и армрестлингом.

Всего к работе с детьми привлечено больше 250 специалистов, а многочисленные спортивные секции за минувший год посетили более 4000 детей со всего города.

Помимо специализированных школ, в городе функционируют 11 спортивных площадок, где занимаются модным среди молодежи видом уличного спорта – Street workout. Это уличная гимнастика, которая может быть отнесена к любительскому виду спорта или физической культуре и представляет собой спортивную субкультуру. Она включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках – на турниках, брусьях, шведских стенках, рукоходах и прочих конструкциях или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. Люди, увлекающиеся таким видом спорта, называют себя по-разному: воркаутеры, уличные (дворовые) спортсмены, уличные гимнасты, турникмены и прочее.

Ну, а для любителей спорта номер один в городе открыты двери 34 футбольных полей.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий