• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

19 Апреля, 00:14:55
+35°

29 Ноября, 2018 Новости

В Алматы открыта Первая Общественная приемная

28 ноября 2018г. в Департаменте по делам госслужбы состоялось открытие Общественной приемной Агентства

28 ноября 2018г. в Департаменте по делам госслужбы состоялось открытие Общественной приемной Агентства. Целью ее открытия является необходимость в  создании единой площадки для встречи населения с представителями общественности, членами Совета по этике, специальной мониторинговой группы. Данная площадка явится своего рода Co working center, призванной объединить представителей общественности, не имеющих своих самостоятельных офисов. Работа данных групп заключается в оказании содействия обществу в вопросах противодействия коррупции в сферах оказания госуслуг, соблюдения госслужащими этических норм и  законодательства о государственной службе.

Алматы

Не секрет, что большая роль в современном обществе отведена представителям общественности, которые могут правильно и своевременно донести основы проводимых реформ до населения, помогут разобраться в случаях недовольства граждан деятельностью отдельных структур, либо несоблюдения этических норм госслужащими. Для организации таких встреч каждый житель, за консультацией и разрешением проблем вправе обратиться члену совета по этике, либо иным представителям общественности для рассмотрения волнующих их вопросов.

Алматы

Отрадно, что открытие Общественной приемной Агентства происходит в период проведения в Астане  Гражданского Форума, призванного консолидировать институты гражданского общества и стимулировать развитие открытого диалога между гражданским сектором, государственными органами и бизнес-структурами.

Общественная приемная, работающая с 9- 18-30 ч, оснащена интернет-связью, компьютерной и копировальной техникой, средствами связи. Надеемся, что новая площадка предоставит большие возможности как для членов совета по этике, представителей общественности, так и населения города, которые смогут получить качественную квалифицированную помощь и поддержку в защите своих законных интересов.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий