• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 04:46:43
+35°

01 Декабря, 2018 Новости

1 декабря особый день в истории независимого Казаxстана

В Департаменте по делам обороны города Астана прошло торжественное мероприятие

В Департаменте по делам обороны города Астана прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Первого Президента РК. 

1 декабря особый день в истории независимого Казахстана. В первый день зимы 1991 года состоялись первые всенародные выборы президента.

День первого президента Казахстана учрежден для того, чтобы отметить и признать заслуги первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева перед Республикой.

И в честь этого знаменательного дня руководство департамента по делам обороныгорода Астана поздравили коллектив местных органов военного управления с праздником.

Астана

«Известно, что особый статус государства во многом определяется личностью его Лидера, который, исполняя возложенную на него ответственную историческую миссию, своей дальновидной и целенаправленной политикой сохраняет и укрепляет государственную независимость и суверенитет страны. В нашей стране достижения независимого Казахстана, его социально-экономический подъем, плодотворная деятельность в рамках значимых международных и региональных организаций и общепризнанный в мировом масштабе авторитет государства неразрывно связаны с именем нашего Президента, Лидера Нации – Назарбаева Нурсултана Абишевича», - отметил ЕрланЖабыкбаев поздравляя присутствующих.

Далее благодарственными письмами и грамотами награждены военнослужащие и служащие за вклад в успешное воплощение идей президента страны, после чего вечер завершил праздничный концерт, организованный военнослужащими и членами их семей.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий