• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

19 Апреля, 03:25:02
+35°

01 Декабря, 2018 Новости

Сегодня полторы тысячи солдат ДШВ приведены к военной присяге

Перед лицом своих товарищейони вслух произносили священные слова военной присяги, собственноручно расписывались в специальном списке

Торжественные церемонии единовременно прошли в городах Астане, Алматы, Талдыкоргане, Капчагае, Сарыозеке и Жаркенте.Торжественные церемонии единовременно прошли в городах Астане, Алматы, Талдыкоргане, Капчагае, Сарыозеке и Жаркенте.Вчерашних школьников не узнать. За месяц, проведенный в войсковых частях они стали взрослее, серьезнее, возмужали и сегодня готовы присягнуть на верность народу Казахстана и его законно избранному Президенту.  В Алматы церемония состоялась в парке 28 гвардейцев-панфиловцев у Мемориала воинской славы.

десант

Сегодня здесь на верность Родине присягнули 150 молодых солдат войсковых частей 61993 и 16194 Алматинского гарнизона. В церемонии приняли участие командующий Десантно-штурмовыми войсками генерал-майор Кайдар Каракулов, ветераны Вооруженных Сил, войны в Афганистанеи локальных военных конфликтов, командование войсковых частей Алматинского регионального гарнизона, родные  и близкие солдат.Видя своих детей в военной форме родители признаются, что испытывают чувство гордости. Мама рядового Кирила Ислякова,проходящего службу в войсковой части 61993 не скрывает слез радости:  - Мой сын самостоятельно принял решение отслужить срочную службу. Я приехала из Астаны чтобы поддержать его в желании отдать долг Родине. Я рада, что вырастила настоящего патриота Казахстана и очень горжусь, что Кирилл попал служить именно в Десантно-штурмовые войска. Я желаю ему достойной службы на благо своей страны.  Принятие военной присяги - незабываемое событие в жизни солдат. Они готовы с честью выполнить свой конституционный долг, оправдать доверие родтелей, народа и Президента страны. Командованием Десантно-штурмовых войск, в свою очередь,созданы все условия для прохождения успешной службы, освоения солдатами новых специальностей, регулярного занятия спортом. - Мы гордимся, что принимаем присягу в День первого Президента Республики Казахстан. Это налагает на нас особуюответственность. Мы будем гордо нести службу и высоко держать знамя войсковой части 61993, которая по итогам года признана лучшей в Воруженных Силах. Мы будем верны военной присяге и станем образцовыми защитниками страны, - заверилрядовой Кирилл Исляков. Мероприятие началось с возложения цветов к Мемориалу воинсой славы. После чего приступили непосредственно к церемонии приведения к присяге. Военнослужащих в парадной форме поочередно вызывали из строя.

Десантно

Перед лицом своих товарищейони вслух произносили священные слова военной присяги, собственноручно расписывались в специальном списке и возвращалисьна место в строю. Оркестр исполнил Государственный гимн и военнослужащие прошли торжественным маршем.

десант

Продолжили торжественную церемонию показательные выступления молодых солдат по владению строевыми приемами и приемамирукопашного боя.  Праздник завершился концертной программой алматинскго флиала Национального военно-патриотическогоценра Вооруженных Сил Республики Казахстан. После чего молодые солдаты в сопровождении родителей ушли в первое увольнение.

Пресс-служба Десантно-штурмовых войск

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий