• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

29 Марта, 00:09:40
+35°

06 Декабря, 2018 Новости

«Қазақстан Ғарыш Сапары» будет обеспечивать Нацгвардию новыми беспилотниками

Делегацию компании возглавлял вице-президент по космическим системам и технологиям, Народный герой Казахстана, генерал-майор авиации Айдын Аимбетов

Об этом стало известно на встрече Главнокомандующего Национальной гвардией генерал-лейтенанта Руслана Жаксылыкова с представителями АО Национальной компании «Қазақстан Ғарыш Сапары».

Делегацию компании возглавлял вице-президент по космическим системам и технологиям, Народный герой Казахстана, генерал-майор авиации Айдын Аимбетов.

ВС РК

Основной причиной встречи послужило подписание Меморандума между сторонами об информационном и деловом сотрудничестве.

Цель данного Меморандума – расширение взаимовыгодного сотрудничества путем обмена технологиями и опытом в области космических технологий и услуг, развитие сотрудничества в целях повышения конкурентоспособности на внутреннем рынке.

ВС РК

- Сегодня мы подписываем важный документ, который даст возможность дальнейшему сотрудничеству между компанией «Қазақстан Ғарыш Сапары» по производству беспилотных летательных аппаратов по нашему заказу,мониторингу подвижных объектов, сервисному обслуживанию навигационной аппаратуры, созданию геоинформационных систем и осуществлению партнерских отношений на взаимовыгодной основе. Надеюсь, что вы в нашем лице обретете достойного партнера, который постарается поддержать вас в реализации совместных проектов, - обратился к гостям генерал-лейтенант Руслан Жаксылыков.

В свою очередь, вице-президент компании Айдын Аимбетов отметил, что ему отрадно сотрудничать с войсками правопорядка, так как миссия компании - внедрять конкурентоспособные космические технологии в интересах самой страны.

- Мы рады будем поделиться с вами нашими разработками, такими как: мониторинг за воздушным и наземным транспортом, беспилотные летательные аппараты. Ведь под контролем Национальной гвардии находится почти вся территория Казахстана, важные государственные объекты, исправительные учреждения, и использование наших наработок обеспечит еще большую безопасность для личного состава, - поделился мнением о сотрудничестве Айдын Аканович.

Согласно Меморандуму стороны в дальнейшем рассмотрят возможности в организации совместных семинаров, конференций, тренингов, круглых столов, презентаций в области сотрудничества и формировании соответствующих рабочих групп по направлениям.

ВС РК

Отметим, что накануне состоялся запуск двух казахстанских космических аппаратов космической системы научно-технологического назначения, разработчиками которых являются специалисты АО «НК «Қазақстан Ғарыш Сапары». Данные аппараты способны провести научные исследования ионосферы Земли, и дадут возможность получить летную историю для технологической нагрузки.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий