• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

24 Апреля, 01:44:46
+35°

03 Ноября, 2018 Регионы

Плодотворная работа

В библиотеках Тараза организовано 1474 мероприятия с охватом 100504 читателей.

По информации отдела культуры и развития языков акимата города Тараза, в минувшем году проведено 425 различных культурных мероприятий, где было задействовано более 305 тысяч человек. В библиотеках Тараза организовано 1474 мероприятия с охватом 100504 читателей.

– Все мероприятия, запланированные в городском отделе культуры, проводились на должном уровне, они были приурочены к различным датам и праздникам, а также проходили в рамках программной статьи Президента РК «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» и международной выставки ЭКСПО-2017, – говорит руководитель отдела культуры и развития языков городского акимата Бакыт Токсанбаева, – в частности конкурс семей «Бірлігіміз жарасқан», концерт национальных песен «Қазақтың ұлттық өнері», выставка ремесел разных мастеров «Қолөнер – халық қазынасы», конкурс молодых художников «Әлем көз тіккен Астана», конкурс молодой творческой молодежи, песенный фестиваль «Ән, жырым саған, Астана!», конкурс песни «Асқақтай бер, Астана!», праздничный концерт «Тараз – колыбель вечности», акции «Один ребенок – одно дерево», «Мой город», «Туған жерге туыңды тік», музыкальный фестиваль национальных мелодий «Музыка Великой степи».

Также были благотворительные концерты и показы мультфильмов для детей из детского дома имени К. Сарымолдаева, в детском оздоровительном лагере «Болашақ» и для жителей микрорайонов Кумшагал, Шолдала и Кольтоган. В течение года отдел культуры тесно сотрудничал с региональными этнокультурными центрами. Дни этноса, вечера, концерты проводились совместно с узбекским, татарским, дунганским, корейским, немецким, русским и китайским этнокультурными объединениями. Все городские библиотеки в течение года организовывали для читателей выставки, часы, литературные и музыкальные вечера, круглые столы по различным темам.

"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий