• USD 468.56

  • EUR 497.56

  • RUB 7.3

  • CNY 67.18

25 Апреля, 23:44:13
+35°

07 Декабря, 2018 Регионы

В Таразе прошел автопробег к международному дню борьбы с коррупцией

Хочется верить, что борьба с коррупцией даст конкретные результаты в самом ближайшем будущем.

К Международному дню борьбы с коррупцией акиматом города Тараза совместно с департаментом Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Жамбылской области проведен автопробег «Адал жол».

Данная акция направлена в массы на сохранение и укрепление в социуме позиции нетерпимости к взяточничеству, на повышение антикоррупционной культуры в нашем обществе.
 
- Как известно, 2019 год согласно Посланию Президента РК народу, объявлен Годом молодежи. Сегодня, в канун Международного дня борьбы с коррупцией мы провели флешмоб с участием более 300 молодых ребят. Это начало запланированных мероприятий, мы этим не ограничимся. У нас пройдут патриотические форумы и семинары с привлечением молодежи. Мы очень рады, что молодые люди не остаются в стороне, а принимают активное участие в борьбе со взяточничеством, - рассказала советник акима города Тараза по социальным вопросам Жанна Сембекова.
 
В рамках автопробега машины, украшенные флагами «Честный путь», проехали от центральной площади Достык до парка Первого Президента. В мероприятии приняли участие 15 автомобилей представителей джип-клуба «Тараз».
 
- Наш клуб уже второй год принимает активное участие в данных мероприятих. Мы солидарны и призываем граждан к антикоррупции, чтобы в наших рядах было больше законности. В связи с этим участники джип-клуба с большим интересом оказывают всяческое содействие. Показывая тем самым свою гражданскую позицию. Нужно приучать новое поколение к тому, что надо жить без коррупции, - поделился впечатлениями Еркен Курбанов, участник джип-клуба «Тараз».
 
Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев неоднократно говорит и подчеркивает в своих выступлениях, что преодоление коррупции является одним из приоритетных направлений государственной политики.
 
Хочется верить, что борьба с коррупцией даст конкретные результаты в самом ближайшем будущем.
 
"Қамшы" сілтейді

Если вы нашли ошибку - выберите нужную часть и нажмите Ctrl + Enter.

Оставить комментарий

комментарий